Содержание серий
10:48, 13 февраль 2021
11 485
0

Сериал "Оптимисты 2" 2021: описание всех 16 серий



Содержание серий сериала «Оптимисты» 2 сезон (2021)
Admin
Фото: serial-info.ru

На канале Россия премьера – новый, второй по счету сезон сериала "Оптимисты", продолжающий рассказ о работе советских дипломатов в непростое для всего мира время.
 
В статье: ► Краткое описание сюжета 2 сезона сериала "Оптимисты" на канале Россия ► Содержание серий 2 сезона сериала "Оптимисты" ► Чем закончится сериал "Оптимисты": описание финальной серии 2 сезона сериала – внимание, читайте с осторожностью – спойлеры сюжета!
 

Содержание серий сериала Оптимисты 2 (2021)

 

Краткое описание сериала "Оптимисты 2" 2021

Содержание 2 сезона сериала "Оптимисты" продолжает вращаться вокруг деятельности советских дипломатов. Сюжет второго сезона переносит зрителя в 1962 год, это год, который позже в истории будет упоминаться как "Карибский кризис". Куба стала причиной острых противоречий между СССР и США, отношения между Хрущевым и Кеннеди обострены до предела. И вновь в эпицентре мировых событий, могущих привести к третьей мировой войне, находится Дмитрий Нестеров и его команда дипломатов. 

Количество серий в сериале "Оптимисты 2" 2021

Официальное количество серий в сериале "Оптимисты 2" – 16. Каждая серия по длительности – около 50 минут. 
 

Описание серий сериала Оптимисты 2 (2021)

 

Содержание всех серий сериала "Оптимисты 2" 2021

Не смогли посмотреть серию на канале Россия в день премьеры? Читайте текстовое описание сюжета всех серий и оставайтесь в курсе происходящего в сериале "Оптимисты 2". Внимание: анонсы серий могут испортить впечатления от просмотра, читайте с осторожностью!


Содержание 1 серии

 
1961 год, канун Карибского кризиса. После неудачной встречи с американским осведомителем советский разведчик Дмитрий Нестеров срочно возвращается из Нью-Йорка в Москву по приказу своего начальника Фокина. Ему приходится расстаться со своей любовницей — фотографом Алекс Брэдли. Нестеров занимает пост начальника Информационно-аналитической группы (ИАГ) в МИДе, в подчинении замминистра Руте Блаумане. Основная задача его группы — взаимодействие с иностранными журналистами и создание выгодных для СССР новостей в западной прессе…
 

Содержание 2 серии

 
СССР готовит секретную военную делегацию на Кубу, которую выдает за делегацию мелиораторов и ирригаторов. Задача ИАГ — отвлечь внимание американцев от состава делегации и истинных целей их поездки. Нестеров и его команда сочиняют скандальный информационный повод, но времени на его подготовку у них слишком мало, а цена провала слишком высока. Из Лаоса на переаттестацию приезжает старый товарищ молодых дипломатов ИАГ Андрей Муратов. Вместе с Корнеевым и Голубом они отправляются в ресторан, но дружеская встреча оборачивается катастрофой…
 

Содержание 3 серии

 
На Севере СССР планируются масштабные военные учения. ИАГ необходимо широко осветить их в западной прессе. Мир должен узнать, что СССР способен постоять за себя. Такова новая стратегия МИДа. Муратов и Корнеев оказываются в сложной ситуации, их дружба и доверие к друг другу под угрозой. Рута забирает себе единственный в МИДе экземпляр последнего номера NY-Global. Нестеров догадывается, почему она так поступила и какую тайну скрывает. Он приходит к американскому журналисту Филиппу Брэдли с неожиданным предложением — сделать в его газете репортаж из самого центра учений советской армии…
 

Содержание 4 серии

 
Че Гевара заявляет, что, если США нападут на Кубу, им придётся испробовать советское ядерное оружие. Необходимо рассеять подозрения мировой общественности о том, что СССР готовится к ядерной войне. Рута ждет от Нестерова решения. Он снова отправляется к Филиппу Брэдли и предлагает провести его на закрытую встречу Хрущева с известным американским поэтом Робертом Фростом, который выступает за мир между США и СССР. Встреча должна состояться на даче Никиты Сергеевича в Гаграх. Вот только ни Фрост, ни Хрущев не подозревают, что будут встречаться. У Нестерова есть время до утра, чтобы каким-то образом это организовать…
 

Содержание 5 серии

 
МИД обязан доказать западной прессе правдивость недавнего заявления Хрущева о том, что гражданские советские суда с мирными гражданами на борту страдают от американской агрессии. Они не представляют военной опасности, поэтому постоянные облеты ВВС США должны прекратиться. Через два дня состоится внеплановая пресс-конференция с иностранными журналистами. Задача Нестерова и ИАГ выступить на ней и продемонстрировать доказательства. Но не все детали они успели продумать...
 

Содержание 6 серии

 
После покушения на Фиделя Кастро, приехавший в Москву Че Гевара начинает шантажировать руководство СССР и требует передать коды запуска ядерных ракет. В противном случае угрожает собрать пресс-конференцию и объявить американским журналистам, что на Кубе есть советское ядерное оружие. Такие заявления Че могут привести к нападению США, а СССР еще не готов к ответному удару. Нестерову поручают важнейшую миссию – сделать его шантаж невозможным и не позволить собрать пресс-конференцию. Но неожиданно Нестерова арестовывают…
 

Содержание 7 серии

 
Угроза ядерной войны возрастает. США знают о ядерных ракетах СССР на Кубе, они готовят высадку. Но советская сторона не успеет привезти ракеты в боевую готовность. Необходимо выиграть время и создать отвлекающий маневр. Его организацию поручают ИАГ. Голубу предстоит выступить на выставке американского фотографа вместо Нестерова. Корнеев решается на отчаянный шаг...
 

Содержание 8 серии

 
Кеннеди объявил блокаду Турции и готовит нападение на Кубу. ЦРУ необходимо выяснить имя главного советского резидента в США. Все сотрудники МИДа вынуждены укрыться в бомбоубежище по сигналу воздушной тревоги. Нестерову приходится объединить усилия с врагами, чтобы предотвратить катастрофу. Права на ошибку у них нет. Один неверный шаг с любой стороны и начнется ядерная война…




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)




Популярные материалы: