Содержание серий
13:37, 08 апрель 2023
663
0

Сериал "Шахматная королева" 2018: описание всех серий на канале ТВЦ



Содержание серий сериала «Шахматная королева» (2018)
Admin
Фото: serial-info.ru

Содержание материала: ✔Краткое описание сюжета сериала «Шахматная королева» на канале ТВЦ. ✔Содержание всех серий (1-4) сериала «Шахматная королева» в виде анонсов. ✔Что будет в конце сериала «Шахматная королева»: описание 4 финальной серии сериала – внимание, читайте с осторожностью – спойлеры сюжета!

Содержание серий сериала Шахматная королева

 

Краткое описание сериала "Шахматная королева" (2018): сюжет первых серий


Сюжет сериала "Шахматная королева": конец восьмидесятых. Подающая надежды советская шахматистка Ангелина Горегляд эмигрирует на Запад, где начинает писать странные романы, в которых её родственники, спустя годы обнаружат ключи к разгадке тайны исчезновения редких бриллиантов с советской выставки. Тогда это громкое дело вёл следователь Шульгин, которому так и не удалось найти камни и преступников. 

Описание серий сериала Шахматная королева

 

И вот, спустя почти тридцать лет, один за другим начинают погибать фигуранты этого нераскрытого дела. Значит, кто-то возобновил поиски краденых сокровищ, и готов ради этого на всё. Убийцу надо остановить, и это придётся сделать Вере Горегляд - племяннице Ангелины вместе с тем самым следователем Шульгиным, которому это дело испортило жизнь. Они пускаются в опасное приключение, и в итоге, находят гораздо больше, чем планировали…

Сюжет серий сериала Шахматная королева

 

Предупреждение!


Будьте внимательны, далее следует краткое текстовое содержание всех серий сериала "Шахматная королева", если чтение анонсов может снизить интерес от просмотра сериала, читать дальнейшую часть материала не рекомендуется.

Содержание всех серий сериала "Шахматная королева" 2018


Анонсы серий сериала Шахматная королева

 


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала Шахматная королева Дана устраивается в салон красоты «Изольда» и знакомится с Верой и ее сыном Борисом, который сразу проникается симпатией к девушке. В тот же день погибает мать Веры: она неправильно использует духовку и теряет сознание, из-за чего резко ударяется головой. Борис не верит в эту версию, ведь он знает, что бабушка никогда не пользовалась духовкой.

 

2 серия

 

Содержание 2 серии сериала Шахматная королева Борис обнаруживает ухажера матери убитым. Его ловят на месте преступления и отвозят в СИЗО, где оперативник сообщает парню неожиданные подробности: оказывается, Седов имел уголовное прошлое. Дана пытается понять, зачем рецидивисту понадобилась Вера, и кто стоит за чередой загадочных убийств.

 


3 серия

 

Содержание 3 серии сериала Шахматная королева Дана и Вера отправляются к Ангелине и обнаруживают ее без сознания. Кто-то пытался убить женщину и обставить все как несчастный случай. Шульгин и Вера понимают, что знакомы много лет: когда-то они встретились в парке, он утешал плачущую девушку и оставил ей свой платок. Женщине звонит неизвестный и требует вернуть бриллианты.

 

4 серия

 

Содержание сюжета сюжета 4 серии сериала Шахматная королева Юрия задерживает полиция, бриллианты, которые он украл, – поддельные. Дану удается спасти. Оказалось, что Юрий связался с Изольдой, которая, по мнению Ангелины, и украла драгоценности. Когда Изольда умерла, Седов пытался выйти из дела, но Юрий его убил. Он хотел нейтрализовать и Бориса, первым заподозрившего убийство бабушки, и свалить на него все преступления.

 

Что будет в концовке сериала "Шахматная королева"?

 

Вера считает, что нужно быстрее найти бриллианты. Дана предлагает связаться с тёткой Веры Ангелиной, чтобы не перечитывать её произведения. Литературный агент Ангелины сообщает, что она умерла четыре месяца назад, её наследницей является племянница, которую пока не нашли, но отправили запрос в Казахстан, куда переехала племянница. Дана заявляет, что единственной племянницей Ангелины является Вера, агент обещает связаться с личным помощником Ангелины Алексом.


Агент сообщает, что помощника Ангелины найти не удалось, но адвокаты проверили и подтвердили личность Веры. Агента беспокоит, что пропали черновики автобиографического романа Ангелины. Агент обещает прислать фотографию Ангелины с помощником, а также сообщает, что через час к ним домой приедет курьер с пакетом, предназначенным лично Вере.


Агент присылает фотографию, на которой вместе с Ангелиной находится Юрий. Борис считает, что Юрий нанял Седова, а не наоборот.



Борис и Вера спешат домой, чтобы встретить курьера. В письме тётка советует Вере внимательно прочитать её романы, чтобы Вера смогла найти дома то, что тётка не может указать в завещание.

В юности Ангелина случайно уронила шахматную доску и обнаружила бриллианты, она сообщила Изольде (мать Веры), что её ограбили. Борис и Вера понимают, что тётка оставила Вере бриллианты, но Веру это не радует, она боится, что Юрий расправится с ними из-за драгоценностей. Вера признаётся сыну, что Юрий требует найти бриллианты и отдать ему, угрожая убить её близких.

Шульгин выясняет, что Юрий-Алекс на самом деле Александр Брагин - брат Бориса по отцу.

Дана рассказывает об этом Вере с Борисом. Александр закончил военное училище и пропал в Западной Африке. Дана предлагает довести до Юрия, что камни у них. Он захочет их забрать, тогда и попадётся полиции, с которой поехал договариваться Шульгин. Вера боится, но Борис считает, что Шульгин с Даной правы. Он пишет в соцсети, провоцирующее сообщение.

Как и предполагалось, Юрий оказался хитрее и похитил Дану, которую оперативники провожали до квартиры.

Юрий звонит Борису и говорит, что если они ещё раз обратятся в полицию, то Дана умрёт.

Борис узнаёт местоположение Даны по её фитнесс-браслету. Шульгин предлагает снова обратиться в полицию, но Борис предполагает, что у Юрия там может быть свой человек, поэтому он их перехитрил. Шульгин согласен и отправляется к отцу Даны. Владимир Иванович получает в музее МВД поддельные бриллианты, которые Изольда подсунула Седову.

Запустив дрон, Борис и Шульгин узнают, что у Юрия есть сообщница - Мила из салона красоты. Они продолжают дежурить у гаража, где находится Дана.

Мила забирает камни и возвращается в гараж.

Юрий не собирается брать Милу с собой и приковывает наручниками рядом с Даной. Юрий уходит, оставив бомбу, управляемую с телефона.

Юрий сообщает о бомбе Борису и уезжает, обещая деактивировать бомбу, когда будет в безопасности. Шульгин с Борисом понимают, что отпускать Юрия нельзя. Когда Юрий узнает, что камни поддельные, то он вернётся.

Юрия арестовывают и сообщают, что бомба обезврежена, а у него в руках были поддельные бриллианты. Бомбу обезвредил Борис, перехватив сигнал на взрыватель.

Юрий рассказывает, чо его мать, прочитав любовный роман, поняла, что в нём рассказана история их семьи. Он разыскал автора, стал помощником Ангелины и убедил её написать автобиографию. Юрий понял, что ценности есть и находятся они в России. Ангелина умерла, не дописав автобиографию. Юрий отправился в Россию. Седов оказался бесполезен. Он решил узнать о бриллиантах от Изольды (сестра Ангелины, мать Веры), но она оказалась несговорчивой. После смерти Изольды Седов запаниковал. Юрий его тоже убил.

Показав видеозапись допроса Юрия, Шульгин просит Веру проводить его и делает ей предложение.

Дана собирается на свадьбу Шульгина и Веры, но Борис не может остановиться и пытается найти бриллианты, он считает, что это будет лучшим подарком. Борис понимает, что подсказка не в тексте, а в псевдониме - Блэкквин. Ангелину прозвали Черной королевой, потому что она выиграла все партии, в которых играла чёрными.

Борис обращает внимание на портрет Ангелины и находит бриллианты в раме.

Он рассказывает об этом Дане на свадьбе Шульгина и Веры. В концовке сериала "Шахматная королева" Борис делает предложение Дане. Дана ловит букет невесты.





Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)




Популярные материалы: