Содержание серий
20:23, 04 май 2021
7 041
0

Сериал "Неопалимая Купина" 2021: описание всех серий



Содержание серий сериала «Неопалимая Купина» (2021)
Admin
Фото: serial-info.ru

Сериал "Неопалимая Купина" – многосерийная военная драма 2021 года, снятая по книгам Бориса Васильева. Премьера сериала в России состоялась 4 мая 2021 года. 

В статье: ✔ Краткое описание сюжета сериала "Неопалимая Купина" на Первом канале ✔ Содержание отдельных серий (1-8) сериала "Неопалимая Купина" в виде анонсов ✔ Чем закончится сериала "Неопалимая Купина": описание 8 финальной серии сериала – внимание, читайте с осторожностью – спойлеры сюжета! ✅
 

Неопалимая Купина содержание серий

 


Краткое описание сериала "Неопалимая Купина" (2021): сюжет первых серий


Сюжет сериала "Неопалимая Купина" знакомит зрителя с Антониной Иваньшиной, лейтенантом разведки. Май 1945 года. Последний день кровавой войны. Антонина получает приказ найти и обезвредить офицера-власовца. Но прежде, чем Антонина успевает выполнить приказ, власовец расстреливает мирных жителей прямо на ее глазах. И в тот день, когда все праздновали столь долгожданную победу, Антонина повела небольшой отряд добровольцев в последний бой. Враг был уничтожен, но цена отмщения оказывается слишком высокой…

Неопалимая Купина описание серий

 

Содержание всех серий сериала "Неопалимая Купина" 2021



Содержание 1 серии

Победный 1945-й. В последний день войны старший лейтенант разведки Антонина Иваньшина становится свидетельницей убийства: офицер-власовец, которого ей приказано обезвредить, расстреливает мирных жителей. В то время как все празднуют Победу, Антонина ведет своих добровольцев в последний бой. Ей удается поквитаться с врагом, вот только цена этого возмездия оказывается слишком высокой. После пребывания в госпитале Антонина пытается вернуться к мирной жизни, но не понимает как…

Содержание 2 серии

В общежитии, где квартируется Антонина, появляется капитан Валентин Вельяминов. Между ними сразу же зарождается симпатия, однако война сделала каждого из них недоверчивым одиночкой. Антонина впервые сталкивается с презрением тыловых женщин к воевавшим. А Валентин ввязывается в необдуманное приключение, которое приносит ему лишь горечь…

Содержание 3 серии

Валентин приглашает Антонину на свидание. После танцев они оказываются в доме сослуживца, Ильи, где Антонина проявляет пугающую проницательность. Антонина и Валентин получше присматриваются друг к другу и, наконец, становятся близки. Она впервые в жизни хочет быть красивой и домашней – для него. Однако война не отпускает…


Содержание 4 серии

Антонина стремится вписаться в новую действительность, она хочет учить детей и, несмотря на сомнения Валентина: уж больно характер у неё резкий и боевой; поступает в педагогический. Надежда на счастье все более осязаема. Но внезапно объявляется жена Валентина, которую тот считал давно погибшей, и он уезжает. Остро переживая свою боль, Антонина просится обратно в армию, однако и туда пути больше нет.
 

Содержание 5 серии

Антонина работает на вокзале. Однажды она помогает девушке Зинке, упавшей в голодный обморок, и приводит её в свою комнату в коммуналке. Зинка беременна, но не может оставить ребенка: он от насильника. Ей очень нужны средства на аборт, и соседка-спекулянтка, Нюрка, устраивает ей встречу с мужчиной за деньги. Антонина пытается вовремя добыть деньги, чтобы избавить Зинку от необходимости продавать себя.
 

Содержание 6 серии

С огромным трудом Антонина уговаривает Зинку оставить ребенка. Зинка рожает дочь, но чуда не происходит - она по-прежнему не хочет иметь ничего общего с девочкой. Вскоре Антонина отпускает Зинку и сама становиться матерью маленькой Насте. Но болезнь, человеческая озлобленность и равнодушие лишают её и этого счастья - материнства. Новый знакомый, Фёдор, помогает Антонине хоть отчасти заглушить боль от очередной утраты.
 


Содержание 7 серии

Фёдору и Антонине хорошо вместе, несмотря на то, что она до сих пор переживает из-за Валентина. Однажды Фёдор приходит раненый. Сверхпроницательная Антонина понимает, что он участвовал в бандитском налете и убил человека. Она сдаёт Фёдора властям. Поступив на работу в школу и не найдя общего языка с женским коллективом, Антонина сближается с семьёй своей ученицы, Тани Трошиной.
 

Содержание 8 серии

Защищая Трошина, Антонина попадает в милицию. Милиционер Клим, которому она однажды спасла жизнь, готов ей помочь. Однако, не сойдясь во взглядах с ним, Антонина получает в его лице злопамятного врага. Её увольняют из школы. Трошин, с пулей в голове от старого ранения, угрожает собственным детям. Кажется, потерям нет конца, и в каждом из людей сидит осколок отгремевшей войны, которая длится и всё никак не закончится…
 





Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)




Популярные материалы: