Содержание серий
21:46, 19 июнь 2023
1 166
0

Сериал "Операция "Престол" 2023: описание всех серий на канале Россия-1



Содержание серий сериала «Операция «Престол» (2023)
Admin
Фото: serial-info.ru

Содержание материала: ✔Краткое описание сюжета сериала «Операция «Престол» на канале Россия-1. ✔Содержание всех серий (1-8) сериала «Операция «Престол» в виде анонсов. ✔Что будет в конце сериала «Операция «Престол»: описание 8 финальной серии сериала – внимание, читайте с осторожностью – спойлеры сюжета!

Содержание серий сериала Операция Престол

 

Краткое описание сериала "Операция "Престол" (2023): сюжет первых серий


Сюжет сериала "Операция "Престол" продолжает историю, начатую в военной драме "Перевод с немецкого". Осень 1941 года. Вермахт рвется к Москве, немецкие агенты терроризируют советский тыл. Стремясь их нейтрализовать, НКВД начинает тайную операцию. Преподавателю-филологу Ирине Воскресенской и майору госбезопасности Павлу Нечаю поручено изобразить семейную пару и войти в доверие к немногим оставшимся в Москве монархистам. Их цель – создать подпольную организацию "Престол", которая станет приманкой для немецких спецслужб.

Описание серий сериала Операция Престол

 

Однако один из идеологов возрождения монархии, резидент абвера Порфирий Вересень избегает ареста и скрывается под чужим именем. Операция "Престол" на грани срыва: Вересень лично знаком с Ириной и в любой момент может разоблачить её "легенду".

Описание серий сериала Операция Престол

 

Предупреждение!


Будьте внимательны, далее следует краткое текстовое содержание всех серий сериала "Операция "Престол", если чтение анонсов может снизить интерес от просмотра сериала, читать дальнейшую часть материала не рекомендуется.

Содержание всех серий сериала "Операция "Престол" 2023


Анонсы серий сериала Операция Престол

 


1 серия

 

Описание 1 серии сериала Операция Престол Осень 1941 года. Фашистские войска под Москвой. Филолог Ирина Воскресенская роет окопы на подступах к Москве. Но немцы прорывают фронт, и приходится срочно эвакуироваться. Отстав от колонны, она вынуждена добираться до столицы самостоятельно. На ночлег она остаётся в небольшом посёлке, а утром туда заходят немцы. Ирина замечает, как они устанавливают батарею дальнобойных орудий для обстрела Москвы, и решает связаться со своим давним знакомым – майором госбезопасности Павлом Нечаем.

 

2 серия

 

Описание 2 серии сериала Операция Престол Из фашистского плена бежит Воскресенский, бывший муж Ирины. Вместе с ним линию фронта переходит ещё одна беглянка – Зина. Тем временем немецкие агенты терроризируют советский тыл. Контрразведка разрабатывает новую операцию по выявлению фашисткой резидентуры. Задание поручено Павлу Нечаю и Ирине Воскресенской. Им предстоит изобразить супружескую пару, войти в доверие к немногим оставшимся в Москве монархистам и создать подпольную организацию, которая станет приманкой для немецких спецслужб.

 


3 серия

 

Описание 3 серии сериала Операция Престол Нечай и Ирина тайно венчаются в монастыре и вскоре оказываются за одним столом с поэтом Серебряного века Садовниковым, его другом Переверзевым, в прошлом Предводителем Нижегородского Дворянского Собрания, и другими монархистами. Но полностью довериться Ирине и Павлу новые знакомые не готовы. Супругов ждёт череда непростых проверок. Воскресенский тем временем устраивает Зину в Наркомат к своему начальнику Копытину, и девушка стремительно начинает подниматься по карьерной лестнице.

 

4 серия

 

Описание 4 серии сериала Операция Престол Ирине и Нечаю удаётся войти в доверие к монархистам и создать подпольную организацию «Престол», с помощью которой предполагается восстановить в России монархию в сотрудничестве с нацистами. Для налаживания контактов с абвером Нечай уходит за линию фронта и сразу же попадает под обстрел со стороны советских солдат. Сдавшись немцам, он просит о встрече с представителями абвера. Но немцы ему не верят…

 


5 серия

 

Описание 5 серии сериала Операция Престол Полковник абвера Липки продолжает проверять Нечая. В Москву отправлена новая группа диверсантов под руководством инструктора диверсионной школы Валли Фёдора. Квартира, в которой живут Нечай и Ирина, и монастырь становятся местами, куда приходят заброшенные абвером агенты. Неожиданно Воскресенский устраивает драку с начальником. Воскресенский понимает, что теперь у него одна дорога – на фронт.

 

6 серия

 

Описание 6 серии сериала Операция Престол Ирина включается в новое опасное задание, которое должна выполнить в одиночку. Она отправляется в Смоленск через линию фронта, чтобы встретиться с советским разведчиком Лемманом с целью получить от него важную информацию о готовящемся наступлении фашистов. Ирине удаётся устроится на работу в Русскую Администрацию в отдел здравоохранения. Но все идёт не по плану…

 


7 серия

 

Описание 7 серии сериала Операция Престол Нечай уверен, что Ирине грозит смертельная опасность в оккупированном Смоленске, ведь она не профессиональный разведчик. Он придумывает новый план и вновь отправляется за линию фронта. Ему необходимо спасти Ирину и войти в контакт с неким полковником фон Беркоффом, который по данным советской разведки в 1938 году состоял в заговоре против Гитлера. Нечай везёт ценные для абвера сведения. Пока идёт их проверка, Нечая назначают преподавателем школы диверсантов.

 

8 серия

 

Описание 8 серии сериала Операция Престол Полковник фон Беркофф становится преданным поклонником Ирины. Она часто выступает в ресторане, покоряя зал своей игрой на фортепиано и исполнением песен из репертуара своей тёти – известной певицы Ладыжинской. На одном из приёмов она принимает ухаживания полковника и обещает составить ему компанию на конной прогулке. Нечай готовится похитить Беркоффа. Но вся операция рискует провалиться, поскольку в окружении Ирины есть человек, который может разоблачить её в любой момент…

 





Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)




Популярные материалы: