Содержание серий
11:07, 30 январь 2023
2 175
0

Сериал "Присяжная" 2022: описание всех серий на канале Домашний



Содержание серий сериала «Присяжная» (2022)
Admin
Фото: serial-info.ru

Содержание материала: ✔Краткое описание сюжета сериала «Присяжная» на канале Домашний. ✔Содержание всех серий (1-4) сериала «Присяжная» в виде анонсов. ✔Что будет в конце сериала «Присяжная»: описание 4 финальной серии сериала – внимание, читайте с осторожностью – спойлеры сюжета!

Содержание серий сериала Присяжная

 

Краткое описание сериала "Присяжная" (2022): сюжет первых серий


Сюжет сериала "Присяжная" рассказывает историю добропорядочной гражданки Елены Меглицкой, жены директора крупной компании. Елена приглашена в суд в качестве присяжного заседателя по громкому уголовному делу о заказных убийствах. Увидев обвиняемого в зале суда, Елена узнает в нем своего давнего возлюбленного Дмитрия Корнилова. Елена отдает свой решающий голос в его пользу и суд оправдывает Дмитрия.

Описание серий сериала Присяжная

 

Вскоре Елена понимает, что ошиблась, поддавшись прежним чувствам. Корнилов – преступник. Следователь Рудин, «копающий» под Корнилова, по уши вязнет в сфабрикованном против него деле. Корнилов принуждает Елену к афере, она загнана в угол… Оставшись ни с чем, Елена решает вывести Корнилова на чистую воду.

Предупреждение!


Будьте внимательны, далее следует краткое текстовое содержание всех серий сериала "Присяжная", если чтение анонсов может снизить интерес от просмотра сериала, читать дальнейшую часть материала не рекомендуется.
 

Содержание всех серий сериала "Присяжная" 2022

 

Сюжет серий сериала Присяжная

 


Содержание 1-4 серии сериала "Присяжная"

 

Елена (Юлия Галкина) – добропорядочная гражданка и жена директора крупной компании Михаила Меглицкого (Анатолия Голуб). Она работает в компании мужа. Михаил уехал в командировку и не отвечает на звонки. Все ждут его на очередное совещание, но он так и не приезжает. Дочь Меглицкого от первого брака, Марина (Ольга Федорова), которая тоже участвует в семейном бизнесе, говорит Елене, чтобы она "открыла глаза". Марина обращает внимание Елены, что работе отсутствует новая сотрудница из отдела продаж, которая к тому же выкладывает в сеть фото из того же отеля, где остановился Михаил. Елена не хочет верить, что муж снова изменяет ей, ведь он обещал, что измен больше не будет. 

 

Елена никогда не любила мужа, вышла за него только ради того, чтобы спасти отца – тогда ей понадобилась крупная сумма денег, которую мог дать ей только Михаил. Когда они поженились, Елене было двадцать, а Михаилу – пятьдесят. Для него – это второй брак. У них есть общий сын Артем (Матвей Амельянович), которого Елена провожает на учебу в другой город. Михаил в самый последний момент успевает приехать, чтобы успеть проводить сына. После отъезда мальчика Елена прямо спрашивает супруга об измене, но он все отрицает.

 

Тем временем Елене приходит письмо, содержание которого гласит, что ее приглашают стать присяжной на судебном заседании. Михаил предлагает Елене на время переехать из загородного дома в городскую квартиру, и некоторое время пожить там, чтобы легче было добираться до суда. Елена соглашается. Но однажды, неожиданно приехав домой, Елена застает мужа с той самой сотрудницей отдела продаж. Михаил просит у Елены паузу, но она твердо уверена, что им пора развестись, так как она не хочет больше терпеть обман.

 


На заседании рассматривается дело в отношении Дмитрия Корнилова (Сергей Мухин) – он обвиняется в организации заказных убийств и создании преступного сообщества. И тут Елена понимает, что Дмитрий - ее первая любовь. Они познакомились в юношестве в санатории, где она отдыхала с подругой Светой (Александра Комиссарова). Именно тогда Елена и Дмитрий до беспамятства влюбились друг в друга.

 

Позже Корнилов приехал в город к Елене и сделал ей предложение, но тогда она отказалась от любви, чтобы спасти отца, и ради этого вышла замуж за Михаила. Глядя на умного и интеллигентного Дмитрия, она вспоминает историю их любви и начинает верить, что Корнилов не виноват. Поэтому Елена отдает свой решающий голос в пользу невиновности Дмитрия и его оправдывают.  

 

Еще во время суда следователь Александр Рудин (Дмитрий Лавров), расследовавший дело Корнилова, подходил к Меглицкой (хотя не имел права, так как она – присяжная) и уговаривал ее не поддаваться на уловки Дмитрия. Следователь пытался убедить Елену, что он преступник, хоть и кажется убедительно честным. Но Елена отказывается менять свое мнение. Рудин считает, что Елена и Дмитрий в сговоре, пытается "давить" на Елену, чтобы найти доказательства этому. Но его "подставляют" и увольняют из органов. А Корнилов после оправдательного приговора начинает принуждать Елену к участию афере. Елена загнана в угол… Она понимает, что ошиблась, поддавшись прежним чувствам. Корнилов действительно преступник. Оставшись ни с чем, Елена решает вывести бывшего возлюбленного на "чистую воду". И обращается за помощью к Рудину...

 


Чем закончится сериал "Присяжная"?

 

Дмитрий встречает Артёма после игры в баскетбол. Они вместе приезжают домой. Дмитрий показывает "жучок", который он нашёл, и сообщает Елене, что Рудин арестован, а она будет делать то, что скажет Дмитрий, в противном случае может пострадать Артём.

 

Кирилл сообщает, что пропал сигнал с "жучка". Елена отвечает, что Корнилов нашел его. Она хочет помочь Рудину. Помощник говорит, что Рудин просил ничего не предпринимать, а помочь ему можно, наняв хорошего адвоката, потому что Корнилов заплатил большому чину из управления собственной безопасности.

 

Корнилов отправляет к Елене адвоката, который рассказывает ей схему по выводу средств. Елене нужно осуществить её.

 

Корнилов держится рядом с Артёмом, у него появляется мысль, что Артём его сын. Он берёт коктейльную трубочку, чтобы сделать анализ ДНК.

 

Елена просит сына не общаться с Дмитрием.

 

Рудина освобождают под залог, который внесла Елена через своего адвоката. Елена просит его не афишировать их сотрудничество. Рудину сообщают, что видели человека, у которого находится видеорегистратор из машины мужа Елены.

 

Дмитрий назначает Елене встречу и показывает результаты анализа ДНК, которые говорят о том, что Артём - сын Дмитрия. Елена утверждает, что этого не может быть, но с тестом не поспоришь.

 

Елена перевозит Артёма в гостиницу. Она хочет, чтобы он никуда не выходил и отключил телефон. Артём требует объяснений. Елена рассказывает сыну, что Дмитрий - его биологический отец, который является преступником. Она ошиблась и помогла ему избежать наказания. Артём обещает, что останется в номере.

 

Рудин задерживает Костю, который отдаёт видеозапись. Елена отключает телефон, когда ей звонит Рудин.

 

Она собирает руководителей компании и журналистов. Елена признаётся, что скрыла от суда знакомство с Корниловым. На данный момент он заставляет её выводить средства компании. Корнилов связан с правоохранительными органами. Елена боится за жизнь родных и будущее компании, поэтому обращается через средства массовой информации за помощью.

 

Рудин с Кириллом поднимаются на лифте к Корнилову, а тот уходит по лестнице, узнав о заявлении Елены.

 

Елена возвращается в гостиницу. Артёма нет в номера, телефон отключён. Рудин звонит и просит Елену ничего не предпринимать, он получил ордер на арест Корнилова.

 

Корнилов останавливает машину, он не может уехать, не решив вопрос с Еленой. Она сама звонит ему. Он лжёт, что Артём у него.

 

Рудин находит Артёма на баскетбольной площадке. Он звонит Елене, но она уже едет к Корнилову, его адвокат выбросил её телефон.

 

По геолокации Рудин с Кириллом находят телефон Елены. Они понимают, что адвокат повёз Елену в санаторий.

 

Елена привозит Корнилову деньги. Он говорит, что любил её, но она в очередной раз бросила его. Корнилов достаёт пистолет и прощается с Еленой. Появляется Рудин.

 

Корнилов берёт Елену в заложники. Подбегает Артём, Елена вырывается, Рудин прикрывает её, он ранен. Кирилл арестовывает Корнилова.

 

Рудин проходит в себя в больнице. Елена рядом и благодарит его. Рудин отвечает, что она должна сходить с ним ресторан.

 





Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)




Популярные материалы: