Содержание серий
21:00, 30 январь 2023
2 398
0

Сериал "Красный Яр" 2023: описание всех серий на канале НТВ



Содержание серий сериала «Красный Яр» (2023)
Admin
Фото: serial-info.ru

Содержание материала: ✔Краткое описание сюжета сериала «Красный Яр» на канале НТВ. ✔Содержание всех серий (1-8) сериала «Красный Яр» в виде анонсов. ✔Что будет в конце сериала «Красный Яр»: описание 8 финальной серии сериала – внимание, читайте с осторожностью – спойлеры сюжета!

Содержание серий сериала Красный Яр

 


Краткое описание сериала "Красный Яр" (2023): сюжет первых серий


Сюжет сериала "Красный Яр" рассказывает историю, начавшуюся еще в 1860 году. Енисейскую губернию накрыла "золотая лихорадка", и на разработку золотых приисков прибежали старатели со всей страны. За слитки и драгоценный песок, лежащие прямо под ногами, между беглыми каторжниками, ссыльными офицерами, купцами и жандармами развернулась настоящая война. 

Описание серий сериала Красный Яр

 

Отголоски страстей, бушевавших на просторах тайги, сквозь века докатились и до современного Красноярска, когда в город приехала "русская француженка" Натали и молодой историк Виктор Антонов. Официальная версия визита — подготовка документального фильма о Сибири — далека от реальности. 

Сюжет серий сериала Красный Яр

 

На самом деле молодая искательница приключений приехала в Сибирь, чтобы воочию увидеть свою "малую родину" и проверить истинность одной карты, доставшейся ей по наследству. Поиски таинственного золотого месторождения приводят к новому витку драмы и прямому противостоянию с криминалом.

Анонсы серий сериала Красный Яр

 

Предупреждение!


Будьте внимательны, далее следует краткое текстовое содержание всех серий сериала "Красный Яр", если чтение анонсов может снизить интерес от просмотра сериала, читать дальнейшую часть материала не рекомендуется.

Содержание всех серий сериала "Красный Яр" 2023


Краткое содержание серий сериала Красный Яр

 


Описание 1 серии

 

Содержание сюжета 1 серии сериала Красный Яр Наши дни. Режиссер-документалист из Франции Натали Легран приезжает в Красноярск снимать фильм о достопримечательностях края. С российской стороны ее помощником и консультантом становится молодой историк Виктор Антонов. Натали интересует золотодобытчик Никифор Плахов, о котором в архиве почти нет информации… 1861 год. С прииска Плахова сбегают двое рабочих. Один из них погибает от рук беглого каторжника, второй, Коряга, случайно находит золотую жилу, расположенную прямо на поверхности…

 

Описание 2 серии

 

Содержание сюжета 2 серии сериала Красный Яр Виктор проводит для Натали экскурсию по пригородам Красноярска и рассказывает о нелегальной добыче золота. Невеста Виктора Лиза, дочь крупного бизнесмена Тамаева, ревнует его и жалуется их общему приятелю Роману, что сутками не видит жениха из-за его работы… Прохор Мешков идет по тайге и натыкается на «чертову кухню» – стоянку, на которой бандиты предлагают путникам согреться у костра и поесть, а затем просят «оплатить услуги». Он признается разбойникам, что сбежал с каторги, и предлагает им свою помощь…

 

Описание 3 серии

 

Содержание сюжета 3 серии сериала Красный Яр Сверчков приходит к трактирщику Потапу приказывает найти информацию о преступниках, избивших китайского торговца Вэй Си. Тем временем инженер Никитин привозит Наташу на прииск и показывает, как устроена работа. Вечером его избивают неизвестные. Плахов узнает, что Никитин заказал портрет Наташи у молодого художника Василия Сурикова, и в присутствии посторонних оскорбляет инженера. Плахов рассказывает Сверчкову, что видел в лесу лихих людей, орудующих на «чертовой кухне»… Плахов и Сверчков находят логово разбойников. Им удается схватить Агапа, но Мешков, убив одного из полицейских, сбегает в тайгу.

 


Описание 4 серии

 

Содержание сюжета 4 серии сериала Красный Яр Агап отказывается про него рассказывать. Сверчков решает применить пытки. Потап угрожает Агафье, приютившей Корягу, выдать ее полиции. Агафья обещает узнать, откуда у Коряги золото. Любовница Марешаля Екатерина видит, как он гуляет с Наташей. Она напоминает, что вытащила его с каторги, и предлагает вместе уехать в Петербург. Марешаль отказывается, и любовники ссорятся. Виктор и Натали со съемочной группой приезжают в заповедник «Столбы». Натали отправляет оператора снять панораму с вершины. Забираясь на скалу, оператор срывается, но его спасает внезапно появившийся Саша – новый знакомый Натали…

 

Описание 5 серии

 

Содержание сюжета 5 серии сериала Красный Яр Коряга подозревает, что Агафья за ним следила. Прохор Мешков находит скит староверов и заставляет Игнатия показать, где спрятано золото. Из рассказа Агапа следователь Сверчков узнает, что нападение на торговца Вэй Си организовал трактирщик Потап. Сверчков хочет выведать у него, где скрывается Мешков… Саша приглашает Натали на свидание и пытается выведать, что француженке известно о Плахове. Наташа и Марешаль начинают посещать собрания тайного общества.

 

Описание 6 серии

 

Содержание сюжета 6 серии сериала Красный Яр Сверчков отправляет молодого агента следить за трактиром Потапа, предполагая, что там может появиться Мешков. Но Мешков замечает слежку. Между тем Никитин отправляется в тайгу на поиски новых месторождений. Ночью у костра инженер видит старовера отца Игнатия. Тот заявляет, что Никитин близок к цели, но если он продолжит поиски, то погибнет. Виктор и Натали оказываются заперты в квартире под охраной бандитов Тамаева…

 


Описание 7 серии

 

Содержание сюжета 7 серии сериала Красный Яр Неверов, оскорбленный тем, что ему не удалось соблазнить Наташу, решает отомстить. Он доносит на них Сверчкову, утверждая, что девушка с французом замышляют акт террора. Тем временем Плахов начинает сходить с ума. Ему кажется, что найденный золотой самородок светится. Испуганная Наташа поздно вечером идет к Никитину. На следующее утро полиция обнаруживает, Плахова с помощником убитыми…

 

Описание 8 серии

 

Содержание сюжета 8 серии сериала Красный Яр Виктор убеждает Тамаева дать ему сутки на сбор информации перед тем, как отправляться в экспедицию за золотом. В это время он встречается с друзьями – Самохваловым и Романом – и просит помощи. Тамаев и его бандиты вывозят Виктора и Натали в тайгу, чтобы найти пропавшее золото Плахова. Один из них намекает – как только найдется самородок, их убьют. Самохвалов, прихватив с собой охотничье ружье, отправляется по следам Натали и Виктора…

 





Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)




Популярные материалы: