Содержание серий
23:33, 24 апрель 2023
3 678
0

Сериал "По законам военного времени 6" 2023: описание всех серий на Первом канале



Содержание серий сериала «По законам военного времени 6» (2023)
Admin
Фото: serial-info.ru

Содержание материала: ✔Краткое описание сюжета сериала «По законам военного времени 6» на Первом канале. ✔Содержание всех серий (1-8) сериала «По законам военного времени 6» в виде анонсов. ✔Что будет в конце сериала «По законам военного времени 6»: описание 8 финальной серии сериала – внимание, читайте с осторожностью – спойлеры сюжета!

Содержание серий сериала По законам военного времени 6

 

Краткое описание сериала "По законам военного времени 6" (2023): сюжет первых серий


Сюжет сериала "По законам военного времени 6" возвращает зрителей в ноябрь 1941 года. Немецкие войска продолжают наступление и вплотную подходят к Москве. После выполнения боевого задания в Харькове, Елагина (Екатерина Климова) и Мирский (Максим Дрозд) прибывают в Ростов-на-Дону. Им предстоит выяснить местонахождение Рокотова, который остался прикрывать отступление. А также пережить первую оккупацию Ростова, расследовать череду запутанных преступлений и выйти на след диверсантов, которых представители военной прокуратуры будут судить "по законам военного времени".

Описание серий сериала По законам военного времени 6

 

Предупреждение!


Будьте внимательны, далее следует краткое текстовое содержание всех серий сериала "По законам военного времени 6", если чтение анонсов может снизить интерес от просмотра сериала, читать дальнейшую часть материала не рекомендуется.

Содержание всех серий сериала "По законам военного времени 6" 2023


Сюжет серий сериала По законам военного времени 6

 


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала По законам военного времени 6 сезон Ноябрь 1941 года. После выполнения боевого задания в Харькове Светлана Петровна Елагина прибывает в Ростов-на-Дону. Здесь она узнает о своей беременности, однако не уезжает в тыл, а остается ждать Рокотова, чтобы поделиться с ним радостной новостью. Елагина продолжает работать в военной прокуратуре, Федоренко вновь оказывается рядом и помогает ей. Вместе со Светланой Петровной преступления раскрывает военюрист 1-го ранга Шилов, которого она знала в подростковом возрасте и даже была в него влюблена. Их первым совместным расследованием становится убийство директора военного завода.

 

2 серия

 

Содержание 2 серии сериала По законам военного времени 6 сезон После контузии у Елагиной, оказавшейся в оккупированном немцами Ростове-на-Дону, начинаются проблемы со здоровьем, приведшие к трагедии. Ей помогают местные подпольщики – супруги Орловы. Немцы расстреливают Орловых. Светлана Петровна винит себя в их гибели и клянется отомстить. Федоренко с Елагиной уходят из города к партизанам. В отряд приходит и Шилов. Елагиной и Шилову предстоит выявить предателя, из-за которого погибли Орловы… Тем временем Красная армия освобождает Ростов-на-Дону.

 


3 серия

 

Содержание 3 серии сериала По законам военного времени 6 сезон Апрель 1942 года. Красная армия переходит в наступление на харьковском направлении. Немцы бомбят замаскированные склады ГСМ и скрытно передвигающиеся автоколонны с горючим, диверсанты подрывают составы с топливом на железной дороге. Елагиной с Шиловым предстоит обнаружить «крысу» в службе снабжения горючим, а также выявить связиста, передающего сведения о движении бензовозов немцам. Для выполнения секретного задания в Ростов приезжает Мирский.

 

4 серия

 

Содержание 4 серии сериала По законам военного времени 6 сезон Отравлена рота собак-истребителей танков: 40 – погибли, 25 – в тяжелом состоянии. Командир истребительного отряда Зубов выходит на след диверсантов, однако его убивают. Елагина и Шилов обвиняют в преступлении бежавшего из мест заключения соседа Зубова – Храброва, но тот заявляет о своей непричастности. Он сознается, что в стычке лишил жизни отравившего собак диверсанта, а Зубова не трогал. Елагиной и Шилову предстоит найти настоящего убийцу.

 


5 серия

 

Содержание 5 серии сериала По законам военного времени 6 сезон К берегу Дона течением прибивает тело мужчины в военной форме. Документов и оружия при нём нет, лишь эмблема артиллерийских войск на лычке. Следствие устанавливает личность погибшего – это командир батареи, капитан Дёмин. Судмедэкспертиза делает заключение, что Демин, сильно избитый, был брошен в воду еще живым, а затем утонул. К тому же он был сильно пьян. Первоначальное подозрение падает на местного хулигана Цыпу, с которым у убитого случился конфликт незадолго до смерти. Однако, Елагина и Шилов не верят в причастность Цыпы к преступлению: им не дает покоя вопрос, где на передовой в военное время мог так активно «погулять» Дёмин!? Так они выходят на подпольный ресторан на острове, куда под видом посетителей внедряются Мирский и Шилов…

 

6 серия

 

Содержание 6 серии сериала По законам военного времени 6 сезон В своей кровати ножом в сердце убит московский военкор Жилин, командированный в Ростов для написания репортажей в центральные газеты. Его блокнот пропал. Свидетели видели в окно рано утром выходящую из дома женщину, после чего слышали шум в комнате. Шилов и Елагина вычисляют, что это была бывшая жена Жилина – Ульяна, которая теперь замужем за однокурсником убитого – главредом местной газеты «Красный дон», Эткиным. Однако, Эткин уверяет, что несмотря на симпатию жены к экс-супругу, зла на Жилина не держал, да и вообще они были в хороших дружеских отношениях. Также мужчина утверждает, что в ночь убийства спал дома, однако его слова некому подтвердить, и он становится главным подозреваемым. Но не для Елагиной с Шиловым. Они узнают, что незадолго до смерти корреспондент ездил собирать материал о трудовых буднях колхоза. В поездке его сопровождали певец Барковский и аккомпаниатор Цаплин. Шилов и Елагина решают съездить в райцентр и побеседовать с администрацией и колхозниками, не подозревая сколь опасный поворот примет их расследование…

 


7 серия

 

Содержание 7 серии сериала По законам военного времени 6 сезон Шилов и Елагина получают от осведомителя информацию о том, что диверсанты планируют взорвать склад боеприпасов, после чего их информатора находят убитым. В поисках хоть каких-нибудь зацепок Мирский устраивается рабочим на завод. На предприятии совсем недавно наладили сборку реактивных снарядов М-13 для «Катюш». Немцы ранее изучали захваченные в плен зенитные установки, однако им пока не удалось с точностью воспроизвести состав взрывчатого вещества реактивных снарядов: лучшие умы абвера стремятся узнать секрет бездымного баллистического пороха. Мирский в качестве рабочего бывает во всех цехах, беседует с сотрудниками завода, наблюдает. Выйдя после смены, он замечает, как Шилов разговаривает с одним из рабочих, при этом они прячутся за деревьями. А вскоре похищают главного технолога предприятия, Одинцова. Кому, если не ему, ведом заветный рецепт пороха!? Мирский начинает подозревать Шилова в шпионаже…

 

8 серия

 

Содержание 8 серии сериала По законам военного времени 6 сезон В своей квартире ударом ножа в сердце убит певец Барковский. Аналогичным способом ранее были лишены жизни технолог Одинцов с охранником и военкор Жилин. Соседка Барковского видела, как накануне вечером к нему приходил военный, лица которого она не разглядела. Визитёром оказывается лейтенант Степанец, полагавший, что Барковский вместе с Цаплиным сотрудничал с фашистами, и приходивший «вывести его на чистую воду». Степанец уверяет следователей, что во время его ухода Барковский был жив. Мужчина становится не единственным подозреваемым: во время рейда задержан вор Цыпа - на изъятых у него часах выгравировано имя Барковского. Цыпа утверждает, что не убивал Барковского, а часы купил. Однако эта ниточка приводит к рыбе покрупнее – Шилов и Елагина выходят на диверсионную группу, планирующую нападение на сотрудников фельдъегерской службы, вывозящих с эвакуируемого завода секретную документацию по изготовлению баллистического пороха для снарядов «Катюш». Во главе цепочки стоит особо опасный немецкий агент, на задержание которого Елагина уговаривает взять Шилова: для этого ей предстоит убедить Мирского, что тот не предатель….

 





Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)




Популярные материалы: