Содержание серий
19:41, 26 март 2023
2 751
0

Сериал "Если сердце дрогнет" 2023: описание всех серий на канале Домашний



Содержание серий сериала «Если сердце дрогнет» (2023)
Admin
Фото: serial-info.ru

Содержание материала: ✔Краткое описание сюжета сериала «Если сердце дрогнет» на канале Домашний. ✔Содержание всех серий (1-4) сериала «Если сердце дрогнет» в виде анонсов. ✔Что будет в конце сериала «Если сердце дрогнет»: описание 4 финальной серии сериала – внимание, читайте с осторожностью – спойлеры сюжета!

Содержание серий сериала Если сердце дрогнет

 

Краткое описание сериала "Если сердце дрогнет" (2023): сюжет первых серий


Сюжет сериала "Если сердце дрогнет" рассказывает историю женщины по имени Татьяна, чья уютная и счастливая жизнь меняется после гибели единственного сына: стимула жить дальше больше нет. Муж Николай убеждает ее взять ребенка из детского дома, но всех детей, которых выбрала Татьяна, отдали в другие семьи. Остался только маленький Ваня, но она и думать об этом не хочет, ведь он так похож на убийцу сына…

Описание серий сериала Если сердце дрогнет

 

Николай, устав от страданий жены, оказывается в постели ее подруги Ольги. Обоим стыдно перед Татьяной, но прекратить отношения они не в силах. Николай просит развод. Окончательно отчаявшись, Татьяна идет в церковь. Священник советует не искать ребенка, похожего на погибшего сына, а взять того, при встрече с которым дрогнет сердце…

Сюжет серий сериала Если сердце дрогнет

 

Предупреждение!


Будьте внимательны, далее следует краткое текстовое содержание всех серий сериала "Если сердце дрогнет", если чтение анонсов может снизить интерес от просмотра сериала, читать дальнейшую часть материала не рекомендуется.

Анонсы серий сериала Если сердце дрогнет

 

Содержание всех серий сериала "Если сердце дрогнет" 2023


Читать краткое серий сериала Если сердце дрогнет

 


Содержание сюжета 1-4 серии сериала "Если сердце дрогнет"

 

Супруги Новиковы Татьяна (Ольга Калашникова) и Николай (Илья Бледный) готовят праздничный ужин – их сын Тема окончил ВУЗ, и отец хочет, чтобы он работал в его логистической компании. Но родители так и не дождались его. Возвращаясь из клуба, где он отмечал с однокурсниками, парень увидел, как трое бандитов пристают к девушке. Он встал на ее защиту. И один из нападавших бросил его на арматуру. Артем умер мгновенно. 


Уютная и счастливая жизнь Новиков разрушена. Полиция поймала бандитов, но те заявили, что это Артем напал на них, когда они хотели защитить девушку от его попытки изнасиловать ее. И теперь статью об убийстве переквалифицировали на причинение смерти по неосторожности. 


Следователь посоветовал Татьяне и Николаю нанять адвоката. Они пришли к самому лучшему и дорогому в городе Сергею Крюкову (Владимир Бутенко). Но тот сразу же отказал, сославшись на занятость.


На самом деле он просто не берется за неприбыльные дела. Сергей поднялся на защите криминала, ему свойственны грязные метода: подкуп, шантаж, уничтожение улик. Он считает, что деньги не пахнут. Он пригласил к себе давнего приятеля Михаил Полторацкий (Михаил Химичев), чтобы позвать работать к себе в фирму. 


Михаил – государственный защитник, его профиль – защита невиновных, он очень честный и принципиальный человек. Поняв, что Новиковы хотят добиться справедливости, он вызывается им помочь. 


Миша находит девушку свидетельницу, которая едва не пострадала от бандитов, она говорит, что скажет правду. Какого же было удивление Полторацкого, когда в качестве адвоката бандитов он увидел Сергея. Во время суда Катя меняет показания, сказав, что именно Артем напал на нее, а эти трое ее защитили. 



Миша понимает, что тут сработал нечистоплотный Сергей, надавив на свидетельницу. Он отказывается переходить к нему в фирму, ему неприятны подобные методы и дела. Выслушав обвинения Новиковых, которые отчаялись добиться справедливости, в том, что он тоже продажен, Михаил решает не оставлять это дело, дальше искать улики, чтобы подать кассационную жалобу.

Тем временем в семье Тани и Николая разыгрывается дальнейшая трагедия. Таня со смертью сына теряет стимул жить дальше. Она сидит в четырех стенах, ничего не хочет, не ест, не готовит и погружается в глубочайшую депрессию. Муж Николай убеждает ее взять ребенка из детского дома, но всех детей, которых выбрала Татьяна, отдали в другие семьи. Остался только маленький рыжий Ваня, но она и думать об этом не хочет, ведь он так похож на убийцу сына… 

Между супругами все чаще возникают ссоры, все попытки растормошить Таню заканчиваются неудачей. Она обвиняет его в показной заботе. Устав от ее обвинений и страданий, Николай ищет утешения в объятиях и потом постели ее подруги Ольги, отогреваясь с ней. Обоим стыдно перед Татьяной, но прекратить отношения они не в силах...

В семье Михаила тоже не все гладко. Его красавица-жена Инга (Анастасия Шеховцова) обвиняет мужа в том, что он не может ей новую машину купить, не умеет зарабатывать деньги, как Сергей, и в итоге заводит с последним роман. Но Михаила больше всего волнует дело Новиковых, он хочет восстановить справедливость, да и Татьяна его волнует, ему симпатична эта хрупкая женщина, в которой столько силы. Он хочет ей обязательно помочь... 

Что будет в концовке сериала "Если сердце дрогнет"? Сможет ли Михаил наказать виновных и сделать Татьяну счастливой?


Что будет в концовке сериала "Если сердце дрогнет"?

 

Свидетель рассказывает Михаилу, что у него на видеорегистраторе была запись инцидента, но её забрал Сергей, испугав сроком за неоказание помощи.


Татьяна решается забрать Ваню из детдома. Она просит Николая вести себя так, будто они до сих пор вместе.


Михаил находит Катю. Он предлагает помочь родителям Артёма добиться справедливости. Катю мучает совесть, поэтому она принимает предложение Михаила, который обещает ей переезд в другой город по программе защиты свидетелей.


Инга влетает в кабинет Сергея, называя его любимым, она не знала, что в кабинет до неё зашёл Михаил. Михаил увольняется, сообщает Инге о расставание и предлагает ей больше не пить противозачаточные таблетки.


Сергей предлагает Инге переехать к нему.


Татьяна приглашает Михаила в гости. Ваня не хочет его отпускать, называя папой.


Николай с Ольгой переезжают в Калининград. Николай не может оставить Татьяну с ребёнком без денег. Татьяна говорит, что хорошо зарабатывает переводами, но Николай настаивает, чтобы она взяла половину денег за дом.


Ольга приходит поговорить с Татьяной перед отъездом. Татьяна не держит зла на подругу и желает им с Николаем счастья.




Запись с видеорегистратора удается восстановить.

Татьяна подписывает контракт на перевод книги итальянского автора.

Узнав о возбуждение нового дела, отец убийцы Артёма требует от Сергея вернуть машину, которую тот получил за процесс.

От услуг Сергея отказываются клиенты. Инга ставит ему в пример Михаила. Сергей выгоняет Ингу из дома.

На новом судебном процессе Катя признаётся, что солгала под давлением Сергея. Артём не пытался её изнасиловать, он хотел спасти Катю.

Подсудимым значительно увеличивают сроки заключения.

Сергея собираются лишить адвокатской лицензии.

Инга продаёт салон красоты. Она с грустью наблюдает за счастливым Михаилом с Татьяной и Ваней.

В концовке сериала "Если сердце дрогнет" Михаил покупает квартиру и делает Татьяне предложение.





Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)




Популярные материалы: