Содержание серий
20:09, 23 май 2023
1 150
0

Сериал "Грымза" 2022: описание всех серий на канале Домашний



Содержание серий сериала «Грымза» (2022)
Admin
Фото: serial-info.ru

Содержание материала: ✔Краткое описание сюжета сериала «Грымза» на канале Домашний. ✔Содержание всех серий (1-4) сериала «Грымза» в виде анонсов. ✔Что будет в конце сериала «Грымза»: описание 4 финальной серии сериала – внимание, читайте с осторожностью – спойлеры сюжета!

Содержание серий сериала Грымза

 

Краткое описание сериала "Грымза" (2022): сюжет первых серий


Сюжет сериала "Грымза" рассказывает историю преподавательницы технического ВУЗа Татьяны.  Татьяна – преподаватель в техническом ВУЗе. Личная жизнь ее давно положена на алтарь науки: она сделала успешную научную карьеру, коллеги на кафедре ее уважают. А вот студенты ненавидят Татьяну всей душой. Все потому, что «Грымза» (так зовут ее студенты) никому никогда не делает поблажек.

Описание серий сериала Грымза


Поэтому Роман, один из студентов с «неудом», просит Алексея, своего дядю, любителя жизни и женщин, приударить за Грымзой, чтобы та «подобрела» к следующей сессии. Студент надеется лишь сдать экзамен, но эта затея коренным образом меняет жизнь Татьяны, Алексея, да и самого Романа.

Сюжет серий сериала Грымза

 

Предупреждение!


Будьте внимательны, далее следует краткое текстовое содержание всех серий сериала "Грымза", если чтение анонсов может снизить интерес от просмотра сериала, читать дальнейшую часть материала не рекомендуется.

Анонсы серий сериала Грымза

 

Содержание всех серий сериала "Грымза" 2022



Содержание сюжета 1-4 серии сериала "Грымза"

 

Татьяна Сергеевна (Оксана Скакун) – преподаватель в Российском университете информационных технологий. Она сделала успешную научную карьеру, но строить отношения с людьми ей сложно. Прямота и принципиальность привели к тому, что коллеги побаиваются Татьяну, а студенты за глаза зовут ее "Грымза". Но Татьяна не обращает внимания на шепот за спиной. Единственный, кто вызывает уважение Татьяны – это заведующий кафедрой информатики Виктор Петрович (Сергей Ершов), с которым у нее тайный роман. Татьяна искренне влюблена в начальника, и ее огорчает, что они как школьники прячутся по углам. Но он женат и просит еще подождать пока не разведется, у его жены никого нет и все время приступы. Татьяна и не подозревая, что возлюбленный просто использует ее.


У Грымзы есть дочь Катя (Вероника Мохирева), с которой у нее не складываются взаимоотношения, между ними совершенно нет взаимопонимания. Катя поступила в химико-технологический институт, но его выбрала мама, а ей не интересно там учиться. Кате нравится заниматься волонтерством. Но Татьяна настаивает на том, чтобы дочь лучше сосредоточилась на учебе. Поэтому в тайне от мамы девушка бросает вуз и идет работать официанткой в кафе. Катя уверена в том, что, если она уйдет из-под материнского влияния, тогда найдет себя и свое призвание.


Никто из студентов не смог найти подход к Грымзе – она строга, никогда не делает поблажек и выгоняет из университета даже тех, кто учится на коммерческой основе, хотя от них зависит зарплата всего преподавательского состава. Второкурсник Роман (Иван Клещевников) приходит на пересдачу с букетом цветов и коробкой конфет. Татьяна Сергеевна говорит, что видит студента впервые, и в следующий раз просто отчислит его за взятку. Роман в отчаянии: экзамен он не сдал, а если вылетит из института, отец-бизнесмен прекратит давать сыну деньги и отправит в армию. В учебной части ему сказали, что Грымза подарки категорически не берет, а заваливает всех на экзаменах и такая злая, потому что мужика у нее нет.



Тогда парень придумывает план: попросить своего дядю Алексея (Олег Каменщиков), дамского угодника, закрутить роман с преподавательницей, чтобы она влюбилась и стала доброй. Алексей – увлеченный керамист, мечтающий вывести уникальную глазурь, балагур и юморист. Он может написать диссертацию на тему как соблазнить женщину.

У Леши тоже серьезные проблемы – арендодатель собирается продать помещение, в котором он живет и творит. Он даже просит о помощи брата, но Сергей (Константин Тополага) отказывает. 

Роман узнает на кафедре домашний адрес Грымзы, и вместе с дядей едет к ее дому. Когда Татьяна выходит из подъезда, Алексей отправляется за ней. А Роман случайно знакомится с Катей, не зная, что она дочка Татьяны. Первая встреча оказывается конфликтной. Катя – борец за правду, права граждан, защиту природы и животных. Увидев дорогую машину Ромы на тротуаре, она наклеивает на лобовое стекло наклейку. Неудачным оказывается и знакомство Алексея с Татьяной. Она уверена: Леша – мошенник, который обманом хочет пробраться к ней в дом. Таня сдает его охраннику, а тот вызывает полицию.

Рома возмущен поведением Кати, но намерен доказать ей, что он – не просто мажор, а Алексей понимает, что Татьяна – не обычный случай, все его приемчики не действуют, ее очень сложно "охмурить"…


Что будет в концовке сериала "Грымза"?

 

В заключительной 4 серии сериала "Грымза" Алексей собирается уезжать, но Таня едет за ним на вокзал и останавливает его. Затем Алексей делает Тане предложение и она соглашается.


Борис решает выкупить мастерскую Алексея и переписать ее на него.


Молодежь во главе с Ромой останавливают стройку и сохраняют сквер.


Сам же Рома решает сдать экзамен Грымзе сам, без помощи своего отца. Сериал "Грымза" завершается тем, что Рома сдает экзамен самостоятельно на "хорошо".






Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)




Популярные материалы: