Содержание серий
15:31, 13 ноябрь 2023
11 314
0

Сериал "Выдра" 2023: описание всех серий на канале Домашний



Содержание серий сериала «Выдра» (2023)
Admin
Фото: serial-info.ru

Содержание материала: ✔Краткое описание сюжета сериала «Выдра» (2023) на канале Домашний. ✔Содержание всех серий (1-8) сериала «Выдра» в виде анонсов. ✔Что будет в конце сериала «Выдра»: описание 8 финальной серии сериала – внимание, читайте с осторожностью – спойлеры сюжета!

Содержание серий сериала Выдра

 

Краткое описание сериала "Выдра" (2023): сюжет первых серий


Сюжет сериала "Выдра" рассказывает историю сотрудницы органов опеки Леры Движковой. Лера выросла в детдоме, поэтому по-настоящему неравнодушна к своему делу. Лера непримирима, когда речь идет о родительской безответственности, ее визитов боятся и за глаза называют «выдрой». Лера поддерживает соседскую семью: Риту и ее дочку Алсу.

Описание серий сериала Выдра

 

Когда Рита пропадает, Лера воспринимает эту трагедию как личную и предпринимает все, чтобы скорее найти подругу. Она понимает весь ужас восьмилетнего ребенка: когда ей было столько же, мама пропала без вести. Теперь Лера пытается сделать для девочки все, чтобы спасти ее от детдома. Но она даже не подозревает, насколько далеко заведет ее это стремление и какие опасные тайны ей придется раскрыть.

Сюжет серий сериала Выдра

 

Внимание -  спойлеры!



Чем закончится сериал Выдра

 

Содержание всех серий сериала "Выдра" 2023


Важно! В нижней части статьи голосование "за" и "против" сериала, вы можете ознакомиться с его результатами или оставить свой голос, регистрация на сайте для этого не нужна. Также вы можете помочь другим посетителям сайта и без регистрации оставить свой отзыв о сериале.

Содержание сюжета 1-8 серии сериала "Выдра"

 

Инспектор по делам несовершеннолетних Валерия Движкова (Кристина Казинская) является лучшим сотрудником полиции в небольшом провинциальном городе. Она не просто профессионал своего дела – Лера по-настоящему неравнодушна к профессии, непримирима с родительской безответственностью. Ежедневно она бьется за каждого ребенка, попавшего в тяжелую ситуацию, пытаясь сделать все, чтобы улучшить его судьбу. Ее визитов боятся и за глаза называют «выдрой». Сама Лера выросла в детском доме, так как ее мама пропала без вести. Мысль о том, что случилось с ее мамой, всю жизнь мучала ее. В приюте говорили, что та просто ее бросила, но Лера не верила, мама очень любила ее и не могла так поступить. 


Однако, несмотря на стойкость и силу характера, рядом со своим начальником Виктором Распоповым (Николай Ковбас) Лера чувствует себя слабой и неуверенной сиротой, которая 15 лет назад встретила будущего шефа. Распопов полностью контролирует ее, не забывая напоминать, как сильно она ему обязана. Между ней и Виктором интимная связь, которая далека от романтической. Он сбрасывает напряжение и стресс, она, словно под гипнозом, выполняет свои «обязанности». 


Каждую историю ребенка Лера принимает близко к сердцу. Распопов призывает ее действовать механически, это всего лишь работа. Но у нее не получается. Она всегда на стороне справедливости. Например, мама старшеклассницы Наташи написала заявление на одноклассника дочери Артема (Константин Майоров). Парень из состоятельной семьи опоил ее дочь и заставил раздеться, записав все на видео, которое ходит в классе. Наташу теперь троллят. Отец Артема обвиняет во всем саму девочку и просит Леру не ставить сына на учет, думая, что его положение все исправит. Кандауров (Роман Перелыгин) приходит к Лере домой, угрожает ей и пытается дать взятку. Но она выставляет его за дверь, Лера сама во всем разберется, сделав собственные выводы. 


Еще Лера поддерживает соседскую семью: одинокую танцовщицу go-go Риту (Ольга Старостина), которая уже успела стать для девушки подругой, и ее дочь Алсу (Алисия Разумовская). Однажды Алсу приходит к Лере и говорит, что мама не пришла домой из театра. Рита скрывала от дочери, что работает в ночном клубе. Придя туда, Лера застает сотрудников полиции по борьбе с наркотиками. Но Рита пропала, никто ее не видел после ночной смены. Лера заявляет о пропаже, а пока Алсу берет к себе пожить. Лера воспринимает эту трагедию слишком близко к сердцу, поэтому готова предпринять все, чтобы найти Риту и спасти Алсу от детского дома. Ведь Лера не понаслышке знает, что такое быть сиротой и жить в приюте, и какого это не знать, куда пропала твоя мама. 

Дело Риты передают следователю Михаилу Хомут (Михаил Битюков). Он вдовец, один воспитывает сына Кирилла (Ярослав Ефременко), с которым никак не может наладить контакт после смерти жены. Михаил потрепан жизнью и явно не горит работой. Он уверен, что Рита просто сбежала с любовником, как делают многие легкомысленные мамаши, «танцовщицы» в ночных клубах. Но Лера не может в это поверить, и сама берется за расследование. Постепенно она заряжает его своим неравнодушием. В процессе расследования они сближаются, заключив договор – Лера помогает Михаилу наладить отношения с сыном, а он поднимет дело ее матери, чтобы разобраться с прошлым и понять, куда исчезла мама. Распопову не нравится эта близость. 

Вскоре на Леру нападают и похищают. Оказывается, это дело рук охранника клуба и партнера Риты Дэна (Денис Дицель). Он рассказал Лере, что они украли у владельца заведения Армена чемодан, думая, что в нем деньги, и мечтая уехать жить в другой город, но там оказались наркотики. Воришки испугались, поняв, что хозяин клуба их не оставит в живых. Чемодан остался у Риты, парочка планировала его обратно подбросить в клуб, но Рита пропала, он не знает, где она. А вскоре Риту находят мертвой на чердаке дома. Алсу забирают в детский дом.

Лера и влюбленный в нее молодой бариста Эдик (Алексей Степанов) навещают девочку, пытаясь скрасить ей пребывание в детском доме. Лера не может оформить опекунство, считая, что она не способна заменить девочке мать. Она вообще никогда не будет иметь детей. Прежде всего ей нужно победить своих демонов, разобраться с прошлым, так как ей кажется, что такая же участь постигла и ее маму, которая не бросала Леру, и, конечно же, вернулась бы к любимой дочке, если бы не безответственный следователь, не ставший ее искать. Какой же шок испытала Лера, когда Распопов раскрыл ей правду о том, что именно Михаил тогда вел дело ее матери…


Что будет в концовке сериала "Выдра"?

 

Лера говорит всем, что собирается стать счастливой, а для этого нужно много денег. Она передаёт начальнику документы на квартиру Алсу. Тот оформляет продажу квартиры.

Получая свою долю с продажи, Лера заводит разговор о количестве квартир сирот, которые Распопов продал, а потом показывает микрофон. Начальника задерживают.

Лера увольняется со службы, но ей не дают покоя сны о матери.

Она звонит Михаилу и просит адрес матери.

Они встречаются на лестнице и сразу узнают друг друга. Леру интересует только одно, а любила ли её мать. Мать говорит, что долгое время хотела забрать её, всё рассказать мужу, но со временем решила, что Лера не помнит её. Лера отвечает, что никогда не забывала мать, которая ей постоянно снилась.

Подходит вторая дочь, но мать представляет Леру как свою сестру. Мать просит никому не говорить, что Лера - это её дочь, потому что у мужа больное сердце. Лера молча кладёт в руку матери крестик и убегает.

Лера навещает могилу Риты, где обещает, что Алсу больше не будет страдать.

Она приходит в детский дом и говорит Алсу, что скоро заберёт её.

Леру задерживают за мошенничество с квартирами сирот. Она объясняет, что является свидетелем, но ей предлагают пройти.


Михаил рассказывает Лере, что Распопова "отмазали", а на документах оказались её подписи.

Распопов отказывается помочь Лере, потому что она погубила его бизнес.

Лере зачитывают приговор, он оказывается оправдательным.

Выходя из зала суда, Михаил рассказывает ничего непонимающей Лере, что у неё оказался могущественный покровитель Кандауров. Распопов уволился и уехал из города. Его нельзя привлечь, за ним очень серьёзные люди, которые оказались бы под судом, если б его посадили, поэтому дело замяли.

На улице Михаил знакомит Леру со своей дочерью Алсу Михайловной.




Как вы оцениваете сериал "Выдра"?



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)




Популярные материалы: