Содержание серий
17:56, 19 декабрь 2022
3 400
0

Сериал "Дама с собачкой " 2022: описание всех серий на канале Россия 1



Содержание серий сериала «Дама с собачкой» (2022)
Admin
Фото: serial-info.ru

В статье: ✔Краткое описание сюжета сериала «Дама с собачкой» на канале Россия 1. ✔Содержание всех серий (1-16) сериала «Дама с собачкой» в виде анонсов. ✔Что будет в конце сериала «Дама с собачкой»: описание 16 финальной серии сериала – внимание, читайте с осторожностью – спойлеры сюжета!

Сериал Дама с собачкой содержание

 

Краткое описание сериала "Дама с собачкой" (2022): сюжет первых серий


Сюжет сериала "Дама с собачкой" рассказывает историю бывшей учительницы математики Агаты Денисовны Марфиной. После смерти мужа пенсионерка после смерти мужа переезжает в элитный поселок к семье дочери. Она тоскует по прежней жизни, когда каждый вечер они с мужем играли в шахматы и обсуждали его повседневные дела. 

Но однажды став единственным свидетелем загадочного убийства, Агата Денисовна берется за собственное расследование. В нем ей помогают бывший ученик, местный следователь Эдуард Свиридов и новый сосед, судья на пенсии Игорь Холодов. Удачно раскрытое дело не только сближает новых знакомых, но и открывает главной героине путь к еще более запутанным преступлениям.

Сериал Дама с собачкой описание

 

Предупреждение!


Будьте внимательны, далее следует краткое текстовое содержание всех серий сериала "Дама с собачкой", если чтение анонсов может снизить интерес от просмотра сериала, читать дальнейшую часть материала не рекомендуется.

Сериал Дама с собачкой сюжет

 

Содержание всех серий сериала "Дама с собачкой" 2022



1 серия

 

Описание сюжета 1 серии сериала Дама с собачкой Агата Денисовна Марфина вместе со своей любимой собакой Сири приезжает в коттеджный посёлок к своей дочери Татьяне и внукам Варе и Грише. Вскоре во время прогулки она становится свидетелем странного происшествия: в соседнем дворе мужчина грузит в машину подозрительно тяжёлый ковёр. Марфина уверена, что это убийство и в ковре выносили труп. Но домашние, и особенно муж дочери Виктор Кольцов, отказываются воспринимать её версию всерьёз.

 

2 серия

 

Описание сюжета 2 серии сериала Дама с собачкой Агата Денисовна открывает новую сферу приложения своего пытливого ума – берётся за собственное расследование. На свалке обнаружен труп. Возможно именно его сосед Камышин и вывозил в ковре. К расследованию этого загадочного дела подключается старый знакомый Марфиной – местный следователь Эдуард Свиридов, одноклассник Татьяны и член шахматного кружка, который когда-то вела Агата Денисовна. Также «даме с собачкой» помогает дядя Эдуарда – бывший судья с непростым характером Игорь Холодов.

 

3 серия

 

Описание сюжета 3 серии сериала Дама с собачкой На вечеринке в доме мажора Руслана Авдеева, куда приглашены внук Агаты Денисовны Гриша и его новая возлюбленная Лиза, происходит трагедия. Посреди танцпола умирает охранник Сергей. Он внезапно падает на пол, изо рта идёт пена. Судмедэксперт делает вывод, что это отравление. К расследованию подключается Марфина.

 

4 серия

 

Описание сюжета 4 серии сериала Дама с собачкой Выясняется, что охранник был отравлен аммиачной селитрой, которая содержалась в бокале. У следствия несколько подозреваемых. Тем временем у Агаты Денисовны появляется неожиданная версия. Она уверена, что убитый был случайной жертвой, а её внука Гришу специально хотели подставить.

 

5 серия

 

Описание сюжета 5 серии сериала Дама с собачкой Агата Денисовна в компании нового друга Лопатина отправляется играть в преферанс. Она знакомится с народной артисткой – оперной певицей Большого театра Маргаритой Дежур. А вечером после игры артистка обнаруживает на диване в своей гостиной человека в маске с ножом в груди. Дежур падает в обморок, а когда приходит в себя, просит Марфину срочно приехать к ней.

 

6 серия

 

Описание сюжета 6 серии сериала Дама с собачкой Рыбаки вылавливают из воды утопленника. Время смерти позволяет с уверенностью утверждать, что он не может быть тем самым убитым в маске. Труп пролежал в воде не меньше двух-трех недель. Тем временем полиции удаётся установить, кому принадлежат отпечатки из гостиной певицы. Оказывается, что хозяин отпечатков выдавал себя за другого человека.

 


7 серия

 

Описание сюжета 7 серии сериала Дама с собачкой Агата Денисовна приходит в больницу проведать судью Холодова, которому вырезали аппендицит. Вскоре приходит печальное известие. Анестезиолог Холодова – Артемьев попал в аварию, уснул за рулём и разбился насмерть. Агата Денисовна спешит посочувствовать его жене Кире. Но та уверяет, что это был не несчастный случай, а убийство. В день своей смерти погибший получил послание с угрозами.

 

8 серия

 

Описание сюжета 8 серии сериала Дама с собачкой Экспертиза доказывает, что Артемьева действительно убили, ему подсыпали снотворное в сахарозаменитель для кофе. Поскольку обнаруживается, что Артемьев получал угрозы не в первый раз, под подозрением оказываются как его коллеги, так и бывшие пациенты. Чтобы выйти на след убийцы, Агата Денисовна решает прибегнуть к помощи своего внука Гриши.

 

9 серия

 

Описание сюжета 9 серии сериала Дама с собачкой Эдуарду от старшего по званию коллеги Кочергина перепадает новое дело – череда мелких краж в посёлке «Лесная сказка». Свиридов берётся за него с большой неохотой. Однако расследование только на первый взгляд кажется незначительным. Вскоре в посёлке происходит убийство. Зятю Кочергина – Илье Уханову проломили голову кувалдой.

 

10 серия

 

Описание сюжета 10 серии сериала Дама с собачкой Главный подозреваемый – бригадир строителей, который делал в доме Уханова ремонт, на допросе не сознается в убийстве, но и доказать свою невиновность не может. Агата Денисовна отправляется к Холодову. Она уверена, что Эдуард арестовал не того человека. Но Холодов внезапно вспоминает деталь, которая может перевернуть весь ход расследования.

 

11 серия

 

Описание сюжета 11 серии сериала Дама с собачкой Агата Денисовна и Холодов приглашены на празднование годовщины свадьбы соседей – Егора и Альбины Глазовых. Хозяйка дома жалуется Агате на систему «умный дом», которую установил её муж. Альбина утверждает, что система выходит из-под контроля. Но Глеб ей не верит. После вечеринки Альбину находят мёртвой…

 

12 серия

 

Описание сюжета 12 серии сериала Дама с собачкой Под подозрением муж Альбины – Глеб. Отец погибшей уверен в виновности зятя и готов на всё, чтобы упечь его за решётку. Тем временем Марфина догадывается, что Альбину могли запугивать с помощью «умного дома». Уборщица Глазовых подтверждает периодические сбои в работе системы – «умный дом» то музыку ночью включит, то свет зажжёт, то шторы начнёт двигать. А накануне вечеринки он распечатал на принтере для Альбины угрозу: «Завтра ты умрёшь».

 


13 серия

 

Описание сюжета 13 серии сериала Дама с собачкой В парке произошло убийство – Никита Рыжов вёл стрим на фоне фейерверков и собирался сделать своей девушке предложение в прямом эфире. Но в этот момент получил пулю в лоб. Свиридов начинает расследование. Выясняется, что одну из возможных свидетельниц этого преступления Киру Полякову похитили.

 

14 серия

 

Описание сюжета 14 серии сериала Дама с собачкой Похитители требуют выкуп за Киру. Эдуард выходит на след преступников, но оказывается, все не так, как он представлял. Свиридов обращается за помощью к Марфиной. Она уверена, что один из подозреваемых знает больше, чем говорит. Осталось только найти к нему правильный подход.

 

15 серия

 

Описание сюжета 15 серии сериала Дама с собачкой Агате Денисовне приходит странная посылка. Она отправлена из колонии серийным убийцей Фисенко, которого когда-то защищал ее муж-адвокат. Внутри посылки Марфина обнаруживает листовку о пропаже маленькой девочки Риты Рогожиной и портфель с вещами. А вскоре Агата Денисовна находит закопанные в лесу детские кости.

 

16 серия

 

Описание сюжета 16 серии сериала Дама с собачкой Экспертиза выясняет, что останки в лесу не принадлежат Рите Рогожиной. Это какая-то другая девочка, но тогда почему координаты в посылке указывали на захоронение Риты? Теперь у следствия вероятно две мёртвые девочки, личность одной неизвестна, у другой неизвестно местонахождение. Агата Денисовна вместе с Сири должна распутать эту загадку.

 





Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)




Популярные материалы: