Содержание серий
12:47, 24 ноябрь 2023
1 476
0

Сериал "Жилищный вопрос" 2023: описание всех серий на канале Россия-1



Содержание серий сериала «Жилищный вопрос» (2023)
Admin
Фото: serial-info.ru

Содержание материала: ✔Краткое описание сюжета сериала «Жилищный вопрос» на канале Россия-1. ✔Содержание всех серий (1-4) сериала «Жилищный вопрос» в виде анонсов. ✔Что будет в конце сериала «Жилищный вопрос»: описание 4 финальной серии сериала – внимание, читайте с осторожностью – спойлеры сюжета!

Содержание серий сериала Жилищный вопрос

 

Краткое описание сериала "Жилищный вопрос" (2023): сюжет первых серий


Сюжет сериала "Жилищный вопрос" вращается вокруг истории молодоженов. Астролог Лиза (Елена Алферова) и владелец фирмы по организации праздников Егор (Никита Лобанов) после долгих поисков находят дом своей мечты – роскошный особняк у озера. 

Описание серий сериала Жилищный вопрос

 

Но есть один нюанс. Владелец – угрюмый дед Иннокентий Петрович (Николай Денисов) – останется жить с ними в доме до своей кончины, которая, по его словам, уже не за горами.

Сюжет серий сериала Жилищный вопрос

 

Сам особняк и цена за него настолько привлекательны, что Лиза и Егор соглашаются. Однако жизнь с дедом немедленно превращается в водоворот проблем.

Предупреждение!


Будьте внимательны, далее следует краткое текстовое содержание всех серий сериала "Жилищный вопрос", если чтение анонсов может снизить интерес от просмотра сериала, читать дальнейшую часть материала не рекомендуется.

Чем закончится сериал Жилищный вопрос

 

Содержание всех серий сериала "Жилищный вопрос" 2023


Важно! В нижней части статьи голосование "за" и "против" сериала, вы можете ознакомиться с его результатами или оставить свой голос, регистрация на сайте для этого не нужна. Также вы можете помочь другим посетителям сайта и без регистрации оставить свой отзыв о сериале.
 

Содержание сюжета 1-4 серии сериала "Жилищный вопрос"

 

У Лизы и Егора идеальные отношения. Единственное что их тревожит, это отсутствие дома их мечты. Молодая женщина на профессиональном уровне помогает людям. Она астролог. Но в их квартире работать просто невозможно. Постоянный ремонт и шум не могут создать благоприятную обстановку. Лиза нашла подходящий вариант дома, но Егор опередил ее. Он сообщает Лизе о совершенной сделке. Он купил просторный дом с красивым видом на озеро. Лизе в новом доме многое не нравится. Она готова переделать все на свой лад. В первую очередь выкинуть мумии животных. Но появляется скелет в шкафу, в виде хозяина дома. Оказывается, Егор заключил не договор купли-продажи, а договор ренты.

С одним условием. Нужно подождать пока бывший хозяин отдаст богу душу. А до этого Иннокентий Петрович остается доживать с ними в доме. Это еще не все. За хозяином нужен комплексный уход. Его нужно кормить, заботиться о его здоровье. И кроме этого, обеспечивать ему культурный досуг. Иначе договор расторгнут. А денежки не вернут. Лиза категорически не согласна на данный вариант. Она аннулирует сделку, но Егор, оказывается, вложил все ее деньги. Ведь в настоящее время его компания по организации праздника, где он работает директором, не приносит дохода. Скрепя сердцем Лиза согласилась на этот вариант. И тут же пожалела. Иннокентий Петрович постоянно требует внимания к себе. Лиза веганка. Но есть траву дед категорически отказывается. Запрещает он Егору, и курить не только в доме, но и во дворе.

Дед приносит множество хлопот. Он вмешивается в работу Лизы с клиентами, считая ее работу ерундой и пустой тратой времени. Лиза пробила данные деда по своей астрологической карте, и выяснила, что у деда богатырское здоровье, и помирать он не собирается. Заговорившись по телефону, Лиза спалила еду, да к тому же клиенту мужчине сказал, что он вскоре забеременеет. Иннокентий пытается переделать Лизу на свой лад. Он отвлекает ее от работы, заставляя играть с ним в домино. Да к тому же учит ее готовить мясо. Той приходится, скрепя сердце, выполнять все его прихоти. Заместитель Егора Илья (единственный из оставшихся сотрудников), находит хорошего клиента. Даша оказывается не только клиентом, но и его бывшей девушкой. С ней они встречались, еще обучаясь в университете.

Даша готова заключить с Егором контракт на большую сумму. Но для начала она заказывает праздничную вечеринку. С одним условием, пройти она должна в особняке Егора. Лиза уходит на консультацию. Вернувшись, застает Егора, играющим с дедом в игровую приставку. Лиза требует отнести приставку в магазин. Однако идет на компромисс, соглашается оставить ее только на условии, что дед уберет все чучела и разрешит перекрасить гостиную. Узнав, что они с Лизой на выходные уезжают на день рождения ее мамы, Егор дает Илье отмашку на проведение вечеринки в их особняке. Егор ссылается на важную встречу, от которой зависит, сможет ли он заключить важную сделку. Поэтому он не сможет поехать с Лизой.


Совершив нужные покупки, молодая пара возвращается в особняк. И просто остолбенели от увиденного. Иннокентий, не ожидая их так рано, купается в озере, хотя совсем недавно кричал, что не умеет плавать, и чуть было не утонул. К тому же преспокойно курит сигару на веранде, хотя до этого говорил, что не переносит табака. Да и коньячок не против пригубить. Лиза и Егор пытаются вывести его на чистую воду. Но дед на все их вопросы нашел отговорки, прикидываясь насквозь больным. А если им не нравится, они могут уезжать. На что Лиза отказывается, договор нарушают не они, а он. Лиза решает проучить деда. За завтраком они демонстративно отказывают деду в еде. Затем Егор отказывается играть с ним в приставку. Но и дед не лыком шит. Он также хочет проучить молодежь. Началась игра на выживание. Кто кого?

Лиза пошла принять ванну. Из крана вначале пошел кипяток, затем ледяная вода полилась. Дед отключил горячую воду. Егор пошел переключить рубильник, и оказался запертым в подвале. Затем в доме случились проблемы со светом. Дед доигрался. Он на самом деле заболел, но Лиза и Егор ему не верят. Иннокентий Петрович признается, что светом на самом деле управлял он, от бывшего квартиранта осталась программка в телефоне. У деда, действительно, случился приступ радикулита от переохлаждения. Не нужно было купаться в озере. Пришлось по очереди дежурить у его постели. А утром старик встретил их настоящим бодрячком. Он признается, что кроме радикулита больше болячек у него нет. Лиза уезжает к маме.

Илья с Егором перенесли в комнату Иннокентия телевизор с приставкой, еду. И просят на время вечеринки не выходить из своей комнаты. А главное, чтобы Лизе не проболтался. Петрович долгое время находился в своей комнате. Но очевидно, веселье в доме, не оставило его равнодушным. Он присоединился к отдыхающим. И вовремя. Даша в открытую заигрывает с Егором, пытается его соблазнить. И появление Петровича пришлось, как нельзя кстати. Егор любит Лизу, и намеки и действия Даши его не соблазняют. Он пресекает все ее попытки. Даша оскорблена. Она покидает вечеринку. На контракт Егору надеяться нечего. Уходит с вечеринки и Илья. И в отместку посылает Лизу фото Даши с Егором.

Петрович советует Егору сражаться до конца. Ведь последнее слово не за Дашей, а за ее начальством. Лиза возвращается домой. И возле дома встречает своего клиента Вадима. Оказывается, ее Вадиму посоветовал Петрович. Лиза провоцирует Егора. Тот услышав, что Лиза принимает приглашение пойти в театр ревнует и набрасывается на Вадима. В перепалку приходится вмешаться Петровичу. Лиза с Егором ссорятся. Лиза считает, что Петрович в сговоре с Егором. Егор уходит. Петрович узнает, что Лиза ждет ребенка, случайно увидел фото с УЗИ. Он ей и комнату для малыша показал. И согласен, чтобы ребенок жил в его доме. Но Лиза пока не готова. Она считает Егора предателем.


Егор просит прощения у Ильи. Не зная, что это он отослал фото Лизе. А перед этим сказал Даше, что он на ее стороне, и поможет Егору поссориться с Лизой. Ведь тогда Егор обязательно прибежит к Даше. Та даже вышвырнула его на дороге из такси. Илья пытается вновь настроить Егора против Лизы. Но Даша раскрывает глаза Егору на его друга. Егор понимает, что это Илья отправил видео Лизе. Дружбе конец. Петрович не смог уговорить Лизу не делать аборт. Она уверена, что Егор ушел к Даше. Егор на презентации обсуждает свой проект, пытаясь доказать будущим инвесторам что его план достоин их вложений. И в этот момент появляется Петрович. Ему удалось хитростью выманить охранника, и проникнуть в офис. Петрович сообщает Егору о том, что может случиться непоправимое, Лиза пошла в больницу.

Егор прибежал в больницу. Лиза вышла ему навстречу. Она поняла, что не готова убить ребенка. Петрович рассказал начальству Дарьи, почему та так настроена против проекта Егора. После выговора от начальства, она звонит Егору, и просит простить ее. Между ними не должно быть недомолвок, ведь им теперь работать вместе. А Петрович домой прибудет нескоро. Они с начальством Даши отмечают контракт. У Лизы и Егора наладились отличные отношения с Петровичем. В доме воцарились мир и покой. Неожиданно, идиллию семейной жизни нарушает появление незнакомца. Мужчина называет себя сыном Петровича. Его зовут Костя. И он сын его Людмилы. Про эту женщину Петрович прожужжал все уши Лизе.

Ошарашен и сам Петрович, и Лиза с Егором. Получается, что при расставании, Людмила была беременной. Иннокентий наконец дождался встречи со своей Людмилой. А затем Иннокентий пригласил Людочку с Костиком пожить у него. И началась для Лизы с Егором не жизнь, а сплошное мучение. Людмила хозяйничала в холодильнике, выбрасывая продукты Лизы, не прибиралась на кухне. Костя с дедом играли на приставке. А ночью Лиза и Егор не могут заснуть из-за радостных воплей гостей. Терпение у Лизы и Егора закончилось. Они просят Петровича, чтобы его гости покинули дом. Они долго терпели их выходки. Но те не только лишают их личного пространства, но и не дают спокойно существовать. Петрович обещает побеседовать с родственничками. А наутро Лиза обнаруживает в доме еще одного человека. Оказалось, приехала Ирина, жена Кости. И она нагло заявила, что будет теперь здесь жить. А квартирантов попросила не путаться под ногами.

Ирина приехала не одна, а с дочерью Машенькой. Лиза пытается поговорить с Петровичем, но того уже взяли в кругооборот родственнички. Люда перемигивается с невесткой и сыном. По их виду видно, что они готовы выжить Лизу с Егором из дома Иннокентия. Глаз положили на его дом, безусловно. В доме начинаются перемены. Комнату, приготовленную Лизой для ее малыша, переделывают под комнату для Маши. У Маши на лицо все признаки избалованного ребенка. Ради ее прихотей дедушка должен изображать тонущего человека. И причем не раз. А ведь ему с его больной спиной холодная вода противопоказана.

Людмила пытается подлить масла в огонь. Мол, фальшивым сочувствием ее не провести. А вечером Иннокентий слег. Костя спешит в аптеку. Лиза предлагает свою помощь. Тем более, что после последнего приезда скорой у нее остались необходимые мази. Но в ответ слышит, что без них, чужих людей обойдутся. Лизе удалось заснять список лекарств, которые якобы выписали Иннокентию. Знакомый врач подтвердил ее опасения. Это сильно действующие препараты. Ими можно до смерти залечить даже здорового человека. Значит, родственнички хотят деда поскорее отправить на тот свет. Лиза и Егор спешат проведать Иннокентия Петровича, но дверь заперта. Оказывается, Костя врезал в его дверь замок. Увидав их возле двери деда, Ирина говорит, что им там нечего делать. Есть, кому деда проведывать и без них.


Лиза и Егор, пригрозив полицией, все же прорываются в комнату Петровича. И узнают для себя потрясающую новость. Им предстоит съехать. Петрович уже написал завещание на Костика. Костик выгоняет их из комнаты. Риэлтор Марина тоже ничего хорошего не сулит. Любой суд примет решение в пользу появившихся родственников. Она считает, что их положение безнадежно. Егор просит отсрочку на неделю. После фестиваля они съедут. Петрович дает им эту неделю. Фестиваль прошел на ура. Заказчик предлагает Егору еще одно дело. И он задерживается на работе. Костя принимает в доме гостей. Лизу просит не высовываться из своей комнаты. Их дни в доме сочтены, нечего путаться под ногами.

Лиза случайно слышит разговор гостей. И узнает, что, Костя якобы купил этот дом. Лиза знакомится с одним из гостей Максом, представившись соседкой. Костя всю жизнь заискивает перед Максом, пытаясь доказать, что и сам что-то да значит в этом мире. Одноклассник и сейчас не верит Косте, что это его дом. Привык, мол, пыль в глаза пускать. В разговоре Лиза узнает важную деталь. День рождение у Кости оказывается не в январе, как указано в паспорте, а летом. Выходит, он мошенник. И данные в паспорте поддельные. Костя вовсе не сын деда. А утром деда увезли в неизвестном направлении. Лиза и Егор сбились с ног, разыскивая Петровича по больницам. Лиза вспоминает про Вадима. Тот сразу пробивает Костю. И узнает, что такого человека, с такой датой рождения, не существует. Настал черед Вадима спасать Петровича. Вадим наведался в свой бывший дом. Костя принимает его в штыки. Но, появившаяся Людмила, пытается сгладить впечатление.

Егор проникает в дом. Лиза ждет неподалеку. Увидав, что Костя с Ириной отправились на встречу, преследует их. Вадим пытается добиться адрес, в какой больнице находится Петрович, но Людмила всячески отговаривает его от посещения Иннокентия. Увидав, что Егор покинул дом, Вадим тоже откланивается. Егор нашел настоящий паспорт Кости. Оказывается, он родился через 2 года после расставания Людочки с Иннокентием. А Лизе удалось выяснить, что в афере задействована Марина, которая помогала с договором-рентой. Кстати, она была бывшей девушкой Вадима. Втроем они отправляются к этой Марине. Вадим обманом заставляет ее открыть дверь. Марина признается, что после того, как Вадим ее уволил, у нее в голове созрел преступный план. Она нашла Людмилу. О ней она знала от самого Вадима. Уговорила втереться в доверие к Иннокентию. Затем они хотели продать дом, и поделить деньги. От нее же узнали, что Иннокентий Петрович находится в доме престарелых.

Лиза с Егором спешат туда. И видят, как Петрович бежит от санитаров. Он запрыгивает в подъехавшую машину. И втроем они уезжают подальше от этого места. В доме полиция. Люда пытается разыграть комедию. Как сильно ее Костик хотел иметь отца. Но актерская игра не помогла. И она, и ее драгоценный сын задержаны. Вадим просит Лизу с Егором беречь Петровича. А мужчинам беречь Лизу. Иннокентий Петрович встречает в своем доме Лизу с Егором и маленьким Иннокентием. Петрович растроган, что малыша назвали в его честь, в честь дедушки. К тому же Петрович взял на себя смелость, и пригласил к ним мать Лизы. Вся семья в сборе. Все счастливы.




Как вы оцениваете сериал "Жилищный вопрос"?



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)




Популярные материалы: