Содержание серий
11:30, 17 март 2023
3 160
0

Сериал "За каменной стеной" 2023: описание всех серий на канале Домашний



Содержание серий сериала «За каменной стеной» (2023)
Admin
Фото: serial-info.ru

Содержание материала: ✔Краткое описание сюжета сериала «За каменной стеной» на канале Домашний. ✔Содержание всех серий (1-4) сериала «За каменной стеной» в виде анонсов. ✔Что будет в конце сериала «За каменной стеной»: описание 4 финальной серии сериала – внимание, читайте с осторожностью – спойлеры сюжета!

Содержание серий сериала За каменной стеной

 

Краткое описание сериала "За каменной стеной" (2023): сюжет первых серий


Сюжет сериала "За каменной стеной" рассказывает историю молодой женщины по имени Варя, которая живет с бабушкой и подрабатывает репетитором у сына местного бизнесмена Вадима. Также Варя готовится поступать в аспирантуру и мечтает о свадьбе: ее жених Толик поехал в Москву на заработки. Однако ее планам не суждено было сбыться – находчивый Толик вернулся с новой невестой-москвичкой. Экзамены в аспирантуру провалены, да еще и бабушке срочно требуется операция. Варю поддерживает Вадим, которому она всегда была симпатична.

Описание серий сериала За каменной стеной

 

Назло Толику она принимает его помощь и ухаживания. Не за горами и свадьба – Вадим обещает, что она будет «как за каменной стеной». Но жизнь с нелюбимым мужем и чужим сыном мало похожа на сказку: мальчик принимает Варю в штыки, а Вадим начинает придираться по любому поводу…

Сюжет серий сериала За каменной стеной

 

Предупреждение!


Будьте внимательны, далее следует краткое текстовое содержание всех серий сериала "За каменной стеной", если чтение анонсов может снизить интерес от просмотра сериала, читать дальнейшую часть материала не рекомендуется.

Анонсы серий сериала За каменной стеной

 

Содержание всех серий сериала "За каменной стеной" 2023


Читать краткое содержание серий сериала За каменной стеной

 


Содержание сюжета 1-4 серии сериала "За каменной стеной"

 

Варя Ордынцева (Екатерина Панасюк) живет с бабушкой Александрой Петровной (Татьяна Веселкина) в Липовске. Ее родители погибли, когда ей было 10 лет. Варя готовится поступить в аспирантуру Педагогического института и подрабатывает, занимаясь с учениками. И мечтает о свадьбе с Толиком (Сергей Нечипоренко), который уехал в Москву подзаработать. 


Девушка активно борется за сквер около дома, который хотят уничтожить, чтобы построить там дом. Она считает, что таким образом нарушается экосистема района, но в управе ее слышать не хотят.


Бизнесмен Вадим Самойлов (Игорь Теплов) руководит строительной компанией. Его жена умерла пять лет назад, он уже переболел, а вот его сын Сергей (Роман Баум) до сих пор глубоко переживает. Всех потенциальных женщин папы воспринимает в штыки. Вадим весь в работе, сыном некогда заниматься. Он суровый мужчина, про таких говорят «сухарь».


Даже с любовницей – главным бухгалтером своей компании Лидией (Наталья Ноздрина), он не ласков. Все их встречи проходят сухо и по-деловому. Он лишний раз не хочет у нее оставаться на ночь и задерживаться. Сергей собирается стать фармацевтом и поступать на медицинский, но по биологии у него тройка. Поэтому Вадим решает нанять репетитора, чтобы подтянуть его. И ему рекомендовали Варю. 



Сережа груб с Варей, и не проявляет интереса к биологии. Она говорит Вадиму, что мальчик не просто саботирует биологию, его проблемы гораздо глубже. Ему нужен психолог, так как он до сих пор остро переживает смерть мамы. Вадим просит ее не бросать занятия с сыном. 

В итоге Варе все же удается найти подход к мальчику, она даже заставила его смеяться. Когда Вадим это увидел, он понял, что ему нужна именно такая девушка, она симпатична ему. Он тут же говорит Лиде, что между ними все кончено и он к ней больше не приедет.

В это время из Москвы возвращается Толик, но не один, а с девушкой из состоятельной семьи. Он говорит Варе, что влюбился, так бывает. Из-за переживаний Варя проваливает экзамены в аспирантуру. Да еще бабушку увезли на Скорой, у нее проблемы с сердцем и нужна срочная операция. Узнав об этом, Вадим поддерживает ее и оплачивает бабушке импортный стент и палату. 


Варя назло Толику принимает помощь Самойлова и ухаживания. Он прямолинеен и человек-слова, не хочет тянуть и говорит Варе, что в жизни мужчины важна работа, надежный тыл и любовь, конечно.

Вадим уверен, что у них с Варей все получится и просит выйти ее за него замуж, обещая, что она ни о чем не пожалеет. Варя сомневается, ведь она его не любит, да и он старше нее на 15 лет. Но бабушка не против, она говорит, что стерпится-слюбится. Зато она будет с Вадимом, как за каменной стеной. И они расписываются.

Однако жизнь с нелюбимым мужем и чужим сыном мало похожа на сказку: Сергей вновь погружается в себя и становится угрюмым, а Вадим начинает придираться по любому поводу… Что будет в концовке сериала "За каменной стеной"?


Чем закончится сериал "За каменной стеной"?

 

Вадима арестовывают по подозрению в мошенничестве. Он рассказывает Варе, что пострадал из-за Попова, который требует от него взятку. Вадим просит Варю найти других пострадавших от коррупции и предать это огласке.


Лида отказывается дать показания против Попова, а встретилась с Варей, чтобы дать отрицательный ответ.


Варя с имеющимся компроматом отправляется в мэрию, считая, что полиция не поможет. Попасть к мэру не удаётся, но, выходя, Варя встречает человека, который проводит её к мэру. Этим человеком оказывается прокурор области.


Попова задерживают.



Вадим с Варей едут на стройку. Колесо коляски запутывается в проволоке. Варя отправляется за помощью. Вадим видит, как на Варю падает труба. Он встаёт с коляски и доходит до Вари. С ней все в порядке, труба упала рядом.

Прошёл год.

Варя принимает решение поступать в московскую аспирантуру. Вадим против, но Варя всё же отправляется на экзамен.

Из Москвы Варя приезжает к бабушке. Она считает, что Вадим изменил ей с Лидой. Бабушка говорит, что присланная Лидой интимная фотография не может быть доказательством.

Вадим утверждает, что у него с Лидой ничего не было. Потом предполагает, что Варя сама хочет найти повод, чтобы вернуться к Толику. Варя уходит.

Лида говорит Вадиму, что прислала фотографию, потому что ненавидит его и Варю. Вадим обещает поднять бухгалтерию за время работы Лиды у него, если она не отстанет от Вари.

Толик собирается уезжать и предлагает Варе поехать с ним, она отвечает, что любит своего мужа. Когда Толик уходит, Варя вспоминает про присланную ей фотографию, на которой у Вадима татуировка. Она понимает, что это старая фотография.

Варя извиняется перед Вадимом. Он же говорит, что понял её стремление учиться в Москве, поэтому освобождает её от брачных обязательств.

Варя переезжает к бабушке и понимает, что беременна.

Варя приезжает после экзаменов и сообщает Вадиму, что поступила в аспирантуру. Он поздравляет её и предлагает отметить это шампанским. Варя отвечает, что ей нельзя, а это и есть вторая новость.





Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)




Популярные материалы: