Содержание серий
11:50, 17 ноябрь 2023
6 908
0

Сериал "С чистого листа" 2023: описание всех серий на канале Россия-1



Содержание серий сериала «С чистого листа» (2023)
Admin
Фото: serial-info.ru

Содержание материала: ✔Краткое описание сюжета сериала «С чистого листа» на канале Россия-1. ✔Содержание всех серий (1-4) сериала «С чистого листа» в виде анонсов. ✔Что будет в конце сериала «С чистого листа»: описание 4 финальной серии сериала – внимание, читайте с осторожностью – спойлеры сюжета!

Содержание серий сериала С чистого листа 2023

 

Краткое описание сериала "С чистого листа" (2023): сюжет первых серий


Сюжет сериала "С чистого листа" вращается вокруг истории Даши Ермаковой. Даша накануне свадьбы расстается с женихом и решает начать жизнь с чистого листа. Она переезжает в Москву, где знакомится с известным психотерапевтом Михаилом Литовченко. Не найдя подходящую работу и квартиру, Даша соглашается стать помощницей Михаила. 

Описание серий сериала С чистого листа 2023

 

В результате нападения неизвестного получает травму головы и теряет память. А когда приходит в себя, ей говорят, что она - Ирина Литовченко, жена Михаила. Даше предстоит разобраться, кто она на самом деле, и выяснить, куда и почему пропала настоящая Ирина Литовченко.

Сюжет серий сериала С чистого листа 2023

 


Предупреждение!


Будьте внимательны, далее следует краткое текстовое содержание всех серий сериала "С чистого листа", если чтение анонсов может снизить интерес от просмотра сериала, читать дальнейшую часть материала не рекомендуется.

Содержание всех серий сериала "С чистого листа" 2023

Чем закончится сериал С чистого листа 2023

 


Важно! В нижней части статьи голосование "за" и "против" сериала, вы можете ознакомиться с его результатами или оставить свой голос, регистрация на сайте для этого не нужна. Также вы можете помочь другим посетителям сайта и без регистрации оставить свой отзыв о сериале.

Содержание сюжета 1-4 серии сериала "С чистого листа"

 

Начинается сериал с мистической картинки. Героиня в красивом свадебном наряде подходит к зеркалу и видит там себя, только в черном траурном платье. В испуге девушка кричит и просыпается… Подсознание ей нашептало, что предстоящая свадьба, это ее смерть. Дарья, а это была она, в ответ на звонок, подтверждает ли она визит в салон красоты на 10 утра, отменяет не только этот визит. Ей не нужен ни макияж, ни прическа. Она с уверенностью сообщает, что и свадьбы не будет… Радостный жених выбирает свадебный букет в цветочном салоне. Но в этот момент раздается звонок, и Дарья отменяет свадьбу. Лева, так зовут жениха, воспринимает ее отказ как очередной каприз. Ведь уже и ресторан самый лучший в городе заказан, и гости приглашены. Полгода они готовились к этому событию. Но Даша приняла окончательное решение.


Она звонит Алене, которую считает своим наставником, и уже спешит на автобус, который увезет ее в столицу. Без любви и перспектив в этом городе, она так больше не может. И готова все начать с чистого листа. На вокзале она знакомится с фотографом, который работает в туристическом журнале. Подъехавший Лева, увидав Дашу с фотографом, решает, что это из-за него она отменила свадьбу. Между ними все кончено. И это к лучшему. Ведь она не любит Леву. Дарья считает себя неплохим маркетологом. И уверена, что без труда найдет себе работу в столице. А остановиться на время она сможет у Алены. Они познакомились на семинаре по эзотерике, и подружились.


Сергей, так зовут нового знакомого, приглашает Дашу завтра днем выпить с ним кофе в ближайшем кафе, и девушка уже дала согласие. Сергей не совсем свободен, но все свои проблемы утрясет. Но неожиданно, Сергея встречает миловидная девушка Таня. Она упрекает парня, что он вновь пригласил на ночлег очередную знакомую, которой негде остановиться. Даша оставляет их разбираться между собой, и уходит. Таня пытается устроить Сергея на работу. Но для него свобода и независимость это главное. И терять их даже ради самой престижной работы, он не намерен. Алена ведет Дашу на выставку. И там Дарья впервые увидела психотерапевта Михаила Литовченко, случайно попав на его семинар. Там и произошло их знакомство. Дарья уверена, что ей удастся найти работу по специальности. И отказывается от предложения Михаила поработать его помощницей.

 
Михаил заинтересовался Дарьей. И составляет досье на нее, изучая ее круг общения. Сергей прождал Дарью в кафе больше двух часов. Дарья все же явилась, но Сергей, не дождавшись ее, ушел. Встреча не состоялась. Потерпели крах и ее надежды на достойную работу. В первой же кампании она не прошла тест на стрессоустойчивость. От отчаяния она соглашается на временную подработку у Михаила. Сергей расстается с Татьяной. Но не уверен, удастся ли ему встретиться с Дарьей. Дарья приходит к Михаилу. Он знакомит ее с домом. Случайно Дарья заходит в комнату, которую хозяин ей не показал. Там она видит портрет незнакомой женщины. Но Михаил закрывает перед ней дверь, и просит не заходить в эту комнату, никогда.


Дарья решает, что она не сможет помогать Михаилу. Ведь у нее нет медицинского образования. А в его бумагах много медицинских терминов. Михаил удивлен ее честностью. Другая, поработала бы месяц, получила зарплату, и только потом взяла бы расчет. Он предлагает девушке заглянуть в ее будущее. Какой путь ее ожидает. Он погружает ее в гипноз. Дарья вновь видит себя в свадебном платье. Она счастлива. Стоит возле зеркала и всматривается в свое отражение. Рядом появляется Михаил. Он убеждает девушку, что ее зовут Ирина, и она его жена. Вдруг в зеркале отражается Сергей. Он хватает Дарью за руку, и тянет за собой. При этом он кричит, чтобы она убегала отсюда. Дарья приходит в себя. Четкой картинки, что с ней происходило под гипнозом, у нее не сохранилось, но тяжесть на душе ощущает. Она хочет уехать домой к Алене.

Михаил подвозит ее, и просит Дарью не сообщать Алене о ее визите к нему. Оказывается, когда-то Алена была в него влюблена. И ревнует. Они были помолвлены. Но потом каждый пошел своим путем. Их дороги разошлись. Хотя они остались друзьями. Дарья идет к дому подруги через проулок, за ней идет парень в надвинутом на глаза капюшоне. Раздается крик. На Дарью напали. И снова Дарья видит себя в свадебном платье. Но сознание ее затуманенное. Она в своем городе. Стоит возле стены, где ее пытался сфотографировать Сергей. Открывает глаза и видит, что она находится в больнице. И почему-то ее называют Ирина Игоревна. Рядом незнакомый ей мужчина. Он заявляет, что она целые сутки была без сознания. Доктор и сам Михаил очень опечалены ее состоянием.

Михаил заявляет, что это после перенесенного стресса. На ее глазах погибли родители. Но Даша возражает, что ее родители живы. Но она не может вспомнить их лица. Она не понимает, почему ей все время снится шотландский замок. Михаил заявляет, что там прошла их свадьба. Даша просит Михаила уйти. Она не знает его. Но она вспоминает Алену. Это единственное воспоминание из ее прошлой жизни. Сергей не теряет надежду найти Дашу. Он оставляет бармену ее фото с номером своего телефона. Михаил забирает Дашу из больницы. Он окружает девушку заботой и пытается всячески завоевать ее любовь. Купает ее в ванной, наполненной лепестками роз. Но Даша никак не реагирует на его ласки и прикосновения. Ей они неприятны. Михаил наговаривает на телефон правила поведения в его доме, и весь распорядок дня.

Сергей ищет Дашу. Он приехал в город, где они познакомились. Нашел Леву. Тот дал ему Дашин телефон. Сергей пытается с ней связаться. Но в ответ на просьбу встретиться, получает отворот-поворот. К тому же, девушка заблокировала его телефон. Сергей недоумевает, за что? Что он ей сделал плохого? Родители тоже не знают, где дочь. Алена приходит в гости к Даше с Михаилом. Даша сообщает, что память ей возвращает Миша, через гипноз. Но она к нему ничего не чувствует, как к мужчине. Алена старается внушить Даше, что у них с Михаилом была настоящая любовь. Просматривая интернет, Даша узнает про жену Михаила (т.е. про саму себя). Оказывается, ее родителей убили. Она чудом осталась жива. У нее многомиллионное состояние. После гибели родителей, она пыталась покончить жизнь самоубийством. Лечил ее Михаил. Узнает Даша и том, что художник, который писал ее портрет, был с ней близок. Такие сплетни появились в печати. Хотя сам художник это всячески отрицал. Но ее видели несколько раз, покидающей его мастерскую глубокой ночью.


Михаил привозит Дарью за город. Там он в непринужденной беседе заявляет, что все состояние хочет переписать на нее. Дарья не хочет думать о плохом, тем более о смерти. Но Михаил продолжает развивать эту тему, предлагая составить дарственную друг другу. Даша просит его познакомить с друзьями. И Михаил решается. Он ведет ее в ресторан. И впервые знакомит с друзьями. В этом ресторане в это же время оказывается Татьяна. Ее подруга Маша знакома с Михаилом. Она благодарна Михаилу за помощь, оказанную ее семье. Татьяна при знакомстве с Ириной заявляет, что они уже знакомы. И называет ее Дашей. Ирина, услышав свое имя вздрогнула. У нее в голове затмение. О какой Даше идет речь? Но Михаил тут же уводит разговор в другое русло, мол, девушка ошиблась. И спешно, извинившись перед друзьями, уводит Дарью из ресторана. Но Татьяна не может успокоиться. Она 5 лет прожила с Сергеем, и он ушел от нее, как только встретил эту Дашу. А теперь эта аферистка окрутила богатея, и выдает себя за другую.

Даша возмущена, почему Михаил не дает ей пообщаться с этой девушкой? Возможно, она ее действительно знает. Но тот в грубой и резкой форме вынуждает ее сесть в такси. Даша не может понять, почему Михаил так боится дать ей пообщаться с девушкой, почему он держит ее за семью замками. Ее жизнь больше похожа на тюрьму. Или он сам чего-то боится? Михаил заставляет Дашу выпить таблетки, и пытается погрузить ее в гипноз. При этом говоря вслух, что она забудет все, и будет помнить только то, что ему нужно. Даша услышала эти его слова, она только сделала вид, что погрузилась в сон. Утром Даша предлагает Михаилу сделать ремонт в гостиной. Даша решила разобраться без всякого гипноза, кто она на самом деле. Ей удалось сопоставить свадебные фотографии из интернета с фотками из альбома. Она поняла, что это фотошоп. Как она не пыталась обмануть Михаила, тот сразу же по ее поведению заметил, что с ней что-то не так. Он тут же поставил пароль на ноутбук. Даша попыталась войти в него, и не удержалась от сарказма, мол, посадил в клетку и просит любить.

Сергей, задолжав в кафешке, обратился с просьбой занять денег к Татьяне. От нее узнал, что Даша вовсе и не Даша, а Ирина. И она жена крутого психиатра. Даша спрашивает Михаила, почему он ей не доверяет. Но тот возражает, что это не недоверие. Он защищает ее мозг от ненужных нагрузок. При встрече с Аленой, Даша пытается пожаловаться на то, что Михаил поставил пароль на комп. Алена сообщает ей, что у нее был роман с художником. Даша отвечает, что она напрочь не помнит его. Хотя, согласно теории матери Михаила, сильная любовь должна была остаться в ее памяти. Дарья, прогуливаясь по городу, видит надпись кафе-бар "Бариста". Она на мгновение останавливается рядом. Но воспоминания пока только начинают просыпаться. Михаил приходит к Алене. Тут он себя уже не сдерживает. Дарья нужна ему не только для получения наследства, хотя это и немаловажный стимул в его затее. Он созрел для тихой и спокойной жизни. И Дарья вполне для этого подходит. Он готов создать из нее женщину подобную Ирине. А вот Алена рассчитывала, что, заполучив подпись на документах, Михаил отправит Дарью вслед за Ириной. Тот заявляет, что Алена оказывается еще кровожаднее, чем он сам.

Он случайно разбил свой подарок, который подарил много лет назад Алене. Та просит его немедленно уйти. Михаил удивлен, он не ожидал, что Алена до сих пор любит его. Михаил звонит другу и просит его спрятать серьги, якобы подарок жене на юбилей. Алене удается выкрасть у него коробочку с серьгами. Уходя, Михаил пригрозил Алене, если она его подставит, то ее карьере придет конец. Сергей приходит в особняк Михаила. Он видит перед собой Дашу, но совершенно не узнает девушку. Он рассказывает ей, где и при каких обстоятельствах они познакомились. Даше его слова, как что-то родное и близкое, но не больше. Сергей просит ее в любое время, как только сможет прийти в бар, где они договаривались встретиться впервые. Даша просит его поскорее уйти, так как муж не разрешает ей разговаривать с посторонними. Алена приносит следователю коробочку с серьгами. В дверях полиции она сталкивается с Сергеем. Тот пытается подать заявление на насильственное удержание Даши. Но заявление не принимается, так как он Дарье никто. Тогда он приносит телефон в бар, в надежде, что девушка там обязательно появится.


Что будет в концовке сериала "С чистого листа"

 

Даша тайно переписывается с Сергеем, когда входит Михаил. Он отвешивает ей пощёчину, внушает, что она его любимая жена, и запирает в комнате.


Сергей перезванивает Даше, трубку берёт Михаил и угрожает. Сергей отвечает, что непременно разберётся в ситуации. Он просит Сашу помочь.


Даша сбегает из дома и приходит к Алёне. Алёна говорит, что она была против идеи Михаила, но она не может помочь Даше вернуть себя, потому что улетает. Даша рассказывает, что встретила Сергея, с которым чувствует себя самой собой. Алёну заинтересовывает этот факт, она берётся помочь Даше.


Отец Даши не верит в видео с счастливой Дашей, которое прислал Михаил. Он отправляется к участковому.


Сергей с Сашей приезжают к Михаилу. Сергей просит немедленно показать Дашу. Он прорывается на территорию, замечает связанные простыни и понимает, что Даша сбежала.


Алёна проводит сеанс гипноза и ставит блок на дальнейшие манипуляции Михаила. Она говорит Даше, что Михаил едет к ней, поэтому им стоит уйти. Алёна подвозит Дашу до кафе.


Туда же подъезжают Саша с Сергеем. Алёну вызывает следователь, Сергей и Даша едут с ней.


Алёна рассказывает следователю, что несколько месяцев назад Михаил попросил её найти девушку, которая была бы похожа на Ирину. Дело в том, что отец Ирины завещал ей солидное наследство, но в случае смерти Ирины наследство доставалось бы фонду помощи наркозависимым.


Следователь считает, что Михаил хочет переписать имущество Ирины на себя, используя Дашу. Начальство даёт разрешение на операцию.


Даша встречает Михаила дома и заявляет, что очнулась в парке и ничего не помнит.


Следователь, Сергей и Алёна следят за Дашей с помощью "жучка". Даша делает вид, что гипноз Михаила действует на неё, и сообщает, что скоро её заберёт мама. Даша засыпает.


Утром Михаил сообщает ей о поездке к нотариусу, а потом они поедут к озеру.


Следователь ждёт Михаила и Дашу у нотариуса.


Но Михаил привозит Дашу к другому нотариусу, а после подписания документов показывает ей "жучок".


Узнав о том, что связь с Дашей прервалась, Алёна вспоминает про озеро, где пропала Ирина.


Михаил внушает Даше прыгнуть с моста, но гипноз, благодаря Алёне, не действует. Даша пытается бежать, Михаил начинает её душить. Появляются Алёна с Сергеем, а за ними и полиция.


Михаил с гордостью признаётся, что с помощью гипноза убедил покончить с собой свою мать, заставил пациента убить родителей Ирины, внушил Даше, что она является Ириной, чтобы завладеть наследством Ирины, а также убедил Алёну, что она любит его.


Даша с помощью Алёны восстанавливается, к ней приезжают родители.


Сергей открывает свою выставку и делает Даше предложение.





Как вы оцениваете сериал "С чистого листа"?



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)




Популярные материалы: