Содержание серий
21:39, 22 ноябрь 2023
4 344
0

Сериал "Счастье на десерт" 2023: описание всех серий на канале Домашний



Содержание серий сериала «Счастье на десерт» (2023)
Admin
Фото: serial-info.ru

Содержание материала: ✔Краткое описание сюжета сериала «Счастье на десерт» (2023) на канале Домашний. ✔Содержание всех серий (1-4) сериала «Счастье на десерт» в виде анонсов. ✔Что будет в конце сериала «Счастье на десерт»: описание 4 финальной серии сериала – внимание, читайте с осторожностью – спойлеры сюжета!

Содержание серий сериала Счастье на десерт

 

Краткое описание сериала "Счастье на десерт" (2023): сюжет первых серий


Сюжет сериала "Счастье на десерт" рассказывает историю молодой женщины по имени Надя. Надя Пронина (Янина Исаичкина) – лучший кондитер города Зареченска и владелица собственного кафе. С мужем Аркадием (Михаил Маликов) они живут в небольшой Надиной квартирке, которую ей пришлось заложить банку, чтобы взять кредит на открытие кондитерской. Надя очень любит мужа, все время старается угодить. Аркаша пытается раскрутить свой цветочный магазин, но у него никак не получается. Чтобы ему было легче возить товар, Надя взяла еще один кредит и купила мужу машину.

Совладелицей кафе является бывшая одноклассница и лучшая подруга Нади Зоя (Яна Чигир) – девушка яркая, энергичная и амбициозная. Она недавно вернулась из Москвы и активно занялась продвижением кафе и организационными вопросами. На кухне Наде помогает Вера Ильинична (Ирина Улановская), которая всей душой любит ее и во всем поддерживает.

Для Нади наступает важный день – влиятельный предприниматель Виктор Карташов (Алексей Кондрашов) выбрал ее кафе для празднования пятилетия дочери. На праздник приглашены самые успешные люди города. С вырученных от банкета денег Надя планирует выплатить кредит.

Гвоздь банкета – потрясающий торт Нади, рецепт которого она долго и трепетно разрабатывала. Все были предупреждены, что у девочки аллергия на мед. Увы, праздник заканчивается катастрофой: попробовав кусочек торта, Вероника падает в обморок. К счастью, до приезда Скорой приступ аллергии удалось купировать, но Карташов в ярости. И обвиняет Надю в том, что она пыталась отравить его дочь и намерен засудить ее. Пользуясь связями, вызывает в кафе следователей. Наде грозит уголовное дело.

Описание серий сериала Счастье на десерт

 

На этом несчастья не заканчиваются… Сестра Нади Света, которая ехала к ней в гости, погибла в аварии. Ее дочь 12-летняя Аня (Маргарита Голубева), чудом не пострадала. Но девочка осталась сиротой. Она в шоке – молчит и ничего не ест. Надя разрывается между опекой, пытаясь оформить ее на себя, устройством Ани в школу, поиском работы. Ей нужна помощь и поддержка мужа, но Аркадию не нравится, что жена все решила сама, не спросив его. А он не готов к появлению Ани. Поэтому пока поживет у мамы.

Бывший следователь Федор Лукич (Александр Князев) – старый друг и поклонник Веры Ильиничны, решает заняться собственным расследованием. Сделав независимую экспертизу, он выясняет, что ни в одном блюде на банкете не присутствовал мед, и просит следователя дать ему неделю, чтобы найти настоящего виновника.

Зоя находит решение, как спасти кафе – предлагает Наде временно переоформить бизнес на себя и переименовать заведение. Вот только пока идет следствие Надя не может там творить прекрасные десерты. Поэтому предприимчивая Зоя приглашает на позицию шеф-кондитера супер-профессионала Сергея Кольцова (Владимир Бутенко) из Москвы. А чтобы Надя совсем не осталась без денег, предлагает ей занять освободившееся место посудомойки, которая уволилась из-за всех неприятностей.

Наде неприятно, что на ее кухне хозяйничает кто-то другой. Но она вынуждена смириться, так как ей с Аней нужно на что-то жить. У нее полно забот и задач, которые требуют решения: из-за просроченного кредита банк хочет забрать жилье, у Ани проблемы с адаптацией в школе, уголовное дело не дает Наде возможности удочерить девочку... Ко всему прочему Надя неожиданно узнает, что ее муж живет не у мамы, а у лучшей подруги Зои. Оказывается, у них давно роман. Как пережить разом навалившиеся неприятности? На помощь Наде приходит человек, который все это время вызывал у нее неприязнь... 

Сюжет серий сериала Счастье на десерт

 

Внимание -  спойлеры!


Будьте внимательны, далее следует краткое текстовое содержание всех серий сериала "Счастье на десерт", если чтение анонсов может снизить интерес от просмотра сериала, читать дальнейшую часть материала не рекомендуется.

Содержание всех серий сериала "Счастье на десерт" 2023


Чем закончится сериал Счастье на десерт

 

Важно! В нижней части статьи голосование "за" и "против" сериала, вы можете ознакомиться с его результатами или оставить свой голос, регистрация на сайте для этого не нужна. Также вы можете помочь другим посетителям сайта и без регистрации оставить свой отзыв о сериале.


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала 555

Надя Пронина много лет трудится кондитером, поэтому совсем не удивительно, что успела прославиться в своем небольшом городке Зареченске. К тому же, девушка содержит собственное кафе, которое всеми силами старается сделать неубыточным. Надя замужем за Аркадием. Они ютятся в маленькой Надиной квартире, которая и так является залоговым имуществом банка в счет кредита, взятого на открытие кондитерского бизнеса. Временами кажется, что они живут совершенно разными судьбами: если Надя всегда старается уделить время и внимание делам и чувствам своего супруга, то Аркадий зациклен лишь на себе. Он, уже который год, безуспешно, старается раскрутить цветочный магазин, но пока он приносит только убытки. Надя, дабы Аркадию было легче в работе, берет очередной кредит и покупает ему машину, чтобы он не заморачивался над перевозкой цветочного груза.


Компаньоном Нади по кондитерскому бизнесу является ее бывшая одноклассница и лучшая подруга – Зоя. Она всегда отличалась амбициями и уверенностью, поэтому, только вернувшись из столицы, она «сломя голову» бросается в развитие и продвижение Надиного кафе, а также «разруливает» все возникающие организационные проблемы. По кухне Наде помогает еще одна ее приятельница – Вера Ильинична, которая обладает огромной душой и преданным сердцем.


Спустя долгое время, судьба, будто, решает отблагодарить Надю за долгие годы усердия и посылает в ее кафе прибыльного клиента. Им становится местный бизнесмен, Виктор Карташов. Мужчина останавливает свой выбор на Надином кафе в качестве места проведения праздника в честь 5-летия его дочери. Надя прекрасно отдает себе отчет в том, что на празднике появятся многие «шишки» их города и это ее верный шанс заявить о себе с наилучшей стороны, чтобы наконец-то сдвинуться с мертвой финансовой точки. К тому же, девушка, получив выручку за празднование дня рождения девочки, собирается перекрыть один из кредитов. Наступает день торжества, который должен стать отправной точкой Нади в светлое будущее, а ее прекрасный торт, испеченный по собственному, уникальному рецепту, должен стать прекрасным завершением праздничного вечера. Однако, к сожалению, все заканчивается настоящей трагедией – положив в рот кусочек торта, имениннице Веронике, становится плохо…

 


2 серия

 

Содержание 2 серии сериала 555

В скором времени становится известно, что девочке стало плохо из-за попадания в десерт меда, на который у нее аллергия. Причем, все работники кухни Надиного кафе были заранее об этом предупреждены. Несмотря на то, что приступ удушья, полученный из-за медового привкуса, удалось купировать задолго до приезда «кареты» скорой помощи – отец девочки, Виктор Карташов, успел обрушить весь свой гнев на хозяйку заведения. Более того, мужчина обвиняет Надя в умышленном отравлении его дочери и намеревается подать на нее в суд. Попутно, Виктор вызывает в кафе представителей СК, дабы полностью разобраться в деле и не позволить Наде уйти от ответственности. Надя пребывает в растрепанных чувствах, она не понимает, как это могло произойти, потому что все были предупреждены о необходимости исключить мед из всего меню праздника. Именно в этот момент в ее жизни случается новый удар… Наде становится известно, что ее сестра, Светлана, направляясь к ней в гости, разбивается насмерть в автомобильной катастрофе. Единственной выжившей в той страшной аварии становится ее дочь – 12-летняя Аня.


Девочка пребывает в прострации, она полностью отрешена от реальности и отказывается от приема пищи. Надя понимает, что Аня осталась сиротой – поэтому старается, как можно скорее, постараться оформить документы на опекунство. Однако это оказывается не так-то и просто сделать, параллельно на нее сыплются проблемы с устройством девочки в школу и поиском нового места работы для себя. В этот момент, Надя, как никогда до этого, понимает, что нуждается в помощи и поддержке мужа. Однако, Аркадий, по-прежнему, остается верен лишь собственной жизни и целям. К тому же, в его планы совсем не входило появление в их жизни приемной дочери – он отказывается быть опекуном Ани. Сам съезжает жить к матери, оставляя супругу наедине с проблемами…


В сложившейся ситуации Надю не бросает в беде лишь Вера Ильинична. Она просит своего знакомого, Федора Лукича, который в недавнем прошлом занимался следственной работой, провести независимое расследование случившегося в кафе Нади. Довольно скоро, эта задумка дает первые результаты – Федор выясняет, что ни в одном из блюд меню, которые были поданы на детском торжестве, не содержался мед. Поэтому уверяет, что в течение недели ему удастся найти истинного преступника, подставившего Надю. Тем временем, Зоя обращается к подруге с предложением по временному спасению ее заведения. Она предлагает Наде переоформить все документы на нее и переименовать кафе, чтобы у людей не было ассоциации с неблагополучным прошлым этого заведения. Надя идет на это, к тому же соглашается быть в заведении лишь «посудомойкой», потому что не может заниматься кондитерским ремеслом, пока не окончено следствие над ней. А Зоя, в свою очередь, нанимает на должность шеф-повара известного столичного кондитера, Сергея Кольцова.


Надя, конечно, мало импонирует появление на ее месте другого кондитера, но она вынуждена смириться – иначе им с Аней будет не на что жить. Помимо этого, Надя «зарывается» и в других проблемах: у нее стремительно набегает пеня по просроченному кредитному платежу, в результате чего ей грозит потеря ее квартиры. Также Аня сложно привыкает к новой школе, обстановке и полной смене собственной жизни, а у самой Нади не прекращаются проблемы на пути к получению опекунства над ней, ведь ей по-прежнему угрожает уголовный срок.

 


3 серия

 

Содержание 3 серии сериала 555

На Надю свалилось столько бед. Причем одновременно. Но потихоньку все начинает приходить в норму. Она нашла общий язык с новым шеф-кондитером. Отлично проведенный банкет, и ее торт на нем, произвели фурор. Получив премию, Надя надеется, тут же погасить кредит за квартиру. С премиальных она решает отблагодарить Зою. Даже не подозревая о подлости подруги, идет к ней. Дверь ей открывает собственный муж. От увиденного, Надя остолбенела. Непростые отношения и у Ани в классе. Дети ее "хейтят" за карикатуры, которые она на них пишет. Надя обещает утрясти ее проблемы, как только разберется со своими в кафе.


Аркадий предлагает Зое объединить два их бизнеса. Его цветочный киоск и ее кафе. Он уверен, что Надя в кафе после случившегося, не останется ни минуты. Зоя возмущена его решением. Она хоть и спит с ее мужем, но предавать подругу в плане бизнеса, она не собирается. Наде и так приходится несладко. Квартира в залоге под кредит, кафе она переписала на Зою, сама находится под следствием. Зоя не собирается ему помогать. Идея его хороша, но пусть деньги на нее он находит сам. Нужно же, в конце концов, и самому становиться мужиком.


Надя чуть было не попала под машину Сергея. Очень спешила домой. Проверяющая представитель из опеки, приняла Сергея за мужа Нади. И порадовалась за Надю. С таким мужем можно удочерять ребенка. Надя сообщает своему коллеге, что с мужем они разводятся. И просит его подвезти ее на работу. Ей нужна справка. Федор Лукич время зря не терял. Он нашел бывшую посудомойку Катю. И убедился, что время потратил зря. Мед она в торт не добавляла. Втихаря сама съела почти всю банку. Зоя пытается вину за свою измену взвалить на саму Надю. Мол, заездила мужика, не давала ему вздохнуть свободно, постоянно контролировала. А ему нужна ласка и забота.


Надя не желает с ней разговаривать. Она пришла за справкой, и точка. И тут Лукича осеняет. Кто придумал переоформить кафе? Зоя. Она же и в зал выходила во время банкета. Он просит Надю не увольняться, затаиться, не вспугнуть Зою. Вера Ильинична обещает раздобыть леденцы, которые Зоя постоянно употребляет, вместо сигарет. В школе одноклассники обижают Аню. И на выручку ей приходит старшеклассник Ник, сын Карташова. Наде звонят из полиции. Якобы объявился отец Ани. Мужчина что-то темнит. Просит Надю не говорить Ане о нем. Да к тому же, еще и денег на обратную дорогу попросил. Сергей сообщает Наде, что договорился с Зоей пустить ее работать на кухню.


У Аркадия забрали машину на штраф площадку. Он что надеялся, что Надя будет и дальше оплачивать кредит на машину, на которой он разъезжает? Он просит денег у Зои. Но это не его Надя. Оплачивать его долги она не собирается. Аркадий пытается настроить Зою против Нади. За чаепитием Надя пытается узнать, почему Сергей перебрался из самой столицы в их Зареченск. Но, кроме того, что в столице хватает предателей, Сергей ничего не сообщил. И у него есть какая-то тайна. Надя попыталась расспросить Аню про папу. Но при его упоминании девочка вся просто затряслась.


Зоя продумывает вариант открыть второе кафе, чтобы не увольнять ни Сергея, ни Надю. Во время разговора Зои с Аркадием по зуммеру Зоя подумала, что Аркадий играет на бирже. Но, он заверил, что это просто рекламка. Уж Зоя точно не станет терпеть его несостоятельность. Лукич выясняет, что отец Ани, Александр Поляков вышел по УДО. Он без согласования покинул пределы столицы. При новой попытке приблизиться к Ане, его увезли в полицию. Спасибо Лукичу. У Аркадия с Зоей отношения не налаживаются. Зоя мечтает о том, чтобы следователь оставил в покое Надю. Аркадий же уверен, что ничего у Зои не наладится. Надя года на два, а то и на три останется без профессии. Мало того, ее признают виновной. К тому же Аркадий сообщил в опеку, что Надя под следствием. Зоя выгоняет Аркадия. И пытается дозвониться до Нади, но та сбрасывает трубку. Подойдя к дому, она видит полицейскую машину. Из подъезда выходит представитель опеки. Аню забрали. Надя рыдает на плече у Сергея, пообещав девочке, что заберет ее непременно.



4 серия

 

Содержание 4 серии сериала 555

Сергей пытается успокоить Надю. Она во всем винит себя. И в том, что у нее забрали Аню, и в том, что ушел Аркадий. Зоя спешит предупредить подругу, но опоздала. Сергей пытается поговорить с Карташовым. Но тот убежден, что ему удастся посадить повариху. Его не остановило даже известие, что Аня попадет в детдом. Он считает, что для девочки так будет лучше. Иначе тетка и ее отравит. Вера Ильинична не сдержалась, и бросила Зое в лицо обвинение. Они с Лукичом считают, что это она виновата в отравлении Вики. Сергей сумел перевести с корейского надпись на леденцах. Оказалось, в них есть прополис. Зоя и сама удивлена. Но она не собиралась травить ребенка. И тем более делать это ради кафе.


В это минуту Лукичу звонит следователь. Дело Нади передано в суд. Так распорядилось начальство. Он советует найти хорошего адвоката для Нади. Зоя вновь просит у Нади прощения. Представитель банка Михаил, сообщает Зое, что им поступил звонок о том, что Надя под следствием. И от нее требуют досрочного погашения кредита. Под угрозой ее квартира. Никита приходит проведать Аню. У него тоже неприятности. Отец хочет отдать его в кадетский корпус. Аня сообщает, что тетя не сможет забрать ее, так как ее, скорее всего, посадят. Узнав, в чем обвиняют ее тетю, Ник сказал, что знает, как ее спасти. Он признается во всем. Это он случайно угостил сестру леденцом. Карташов забрал заявление на Надю. Вера Ильинична дает согласие выйти за Федора Лукича.


Сергей приходит к Наде. Они проводят вместе романтическую ночь. А утром Наде приходит СМС. Ее кредит погашен. Ник приходит к Ане. Отец, наконец, поверил ему, а не Майе. Выгнал ту из дома, заплатив ей за отказ от материнских прав от Вики. Наде не удалось сразу же забрать Аню. Опека предъявляет претензии, за то, что Надя не сообщила о том, что на нее заведено дело в полиции. Но теперь дело закрыто. И опека не может отказать ей в удочерении. Зоя готова переписать кафе на Надю. Казалось, жизнь налаживается. Но Надю ждет новый удар. В кафе заявляется посетительница. Оказывается, это жена Сергея, Эля. Сергей уезжает в столицу. Надя ходит как в воду опущенная. У Аркадия хватает наглости просить прощения. Надя на минуту подумала, что он продал машину, чтобы закрыть ее кредит. Но это оказался не он. Надя сообщила ему, что документы на развод у нее готовы.


Надя идет проведать Аню. И видит, как девочку кто-то увозит на машине. Надя в шоке. Но подойдя к дому, она увидела Сергея и рядом с ним Аню. Сергей объяснил, что его жена беременна от его друга. Поэтому он и сбежал. Он не был готов воспитывать чужого ребенка. Надя подумала, что речь идет про Аню. Но оказалась неправа. Сергей разводится с женой. И готов воспитывать Аню как родную. Сергей предлагает Наде руку и сердце. Та согласна, но при одном условии. На кухне они работают в две смены. И как только накопят денег, сразу же покупают Сергею большую машину. Надя догадалась, что это он оплатил ее кредит. У Зои отношения с Карташовым. Все вместе они празднуют свадьбу Нади и Сергея. Аркадию остается наблюдать за торжеством через оконное стекло кафе.

 




Следующая премьера канала Домашний: сериал "23 августа" - показ 24 ноября 2023 в 19:00



Как вы оцениваете сериал "Счастье на десерт"?



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)




Популярные материалы: